Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 19:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Спасибо, Хлоя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 07:33 
Практик писал(а):
То, что я занимаюсь не тем, чем хочется - сто пудово!

Прелестно, просто прелестно!

Слышал я про одного перца, который на одном месте не работал дольше 2-3 месяцев. Все хорошо - работа интересная, платят прилично, коллектив в норме. Ан нет, 2-3 месяца и уходит. Когда плотно распросили в чем дело, он сказал:
- Как-нибудь утром просыпаешься, и как представишь, что на эту работу будешь ходить до самой пенсии и этим заниматься - такая тоска берет. Ну его все к чёрту... И увольняюсь.

Представь это!
Ты будишь делать, что делаешь до самой пенсии. А это лет 20-30-40?
Будешь ходить, куда ходишь...
Будет тоже здание, таже комната, люди...
Ну как твой депресняк после этого?
Опять по новой?
Где веревка, мыло,
Прощевай Людмила,
Зарыдают лоси,
Загрустит барсук... ?
Ну и что ты тут делаешь?
ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛЕШЬ, НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ?
Для чего ты тут появился?
Ходить на эту работу и все?

Повеселил ты меня, родное сердце, повеселил!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 17:15 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Тебя то повеселил, а сам ничего не понял то, что ты сказал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 07:12 
Ну смотри.
Твой депресняк - занятие не тем что нравится. Это факт.
Следовательно, надо или менять работу(в настоящий момент для тебя это проблематично по разным причинам) или на худой конец найти отдушину(занятие для души). И твое состояние депрессии самое хорошее время для всего этого(этакий каламбур: чем хуже - тем лучше).
Перед тобой остро стоит выбор что с табой будет дальше.
Самый обычный ходильник - депресняк как-то задавить, замазать... В итоге через год-два начнутся всякие болячки, а через 5(плюс-минус) - появиться какая-нибудь хронь. Какая прелесть, ты не находишь? Ты все равно будешь вынужден решать вопрос со своей работой.
Более интересен другой сценарий. Ты начинаешь менять свою жизнь, и начинаешь делать это разумно. У ВВ это где-то описано, но не очень подробно. Я бы тебе посоветовал почитать Зеланда, его "Трансерфинг". Особенно моменты работы с эгрегорами(он называет их маятниками). Техники там рабочие, проверял не один раз.
Так что вперед на мины!

А предыдущее послание - просто провакация, и сделано для того, чтобы подхлеснуть твой депресняк, чтобы ты начал что-то делать, соображать своей соображалкой. Или тебе давать пошаговые инструкции?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 10:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
я писал(а):
Ну смотри.
Твой депресняк - занятие не тем что нравится. Это факт.

И по существу.
То, что Вы написали - вовсе не факт. У депрессии может быть много разных причин,
но сознание человека, плохо знакомого со своим внутренним миром, может предоставить
в качестве "объяснения" только то, с чем такое поверхностное сознание поверхностно знакомо.

И тогда, к сожалению, начинается простой перебор типа "причин":
депрессии из-за работы? - меняем работу, депрессия вроде ушла, потом вернулась;
тогда, наверное, депрессия из-за жены? - меняем жену, депрессия ушла, потом опять вернулась;
депрессия из-за места жительства? - переезжаем, депрессия ушла, потом опять вернулась;
и т.д.

Так что выдавать за установленный факт то, что может оказаться только поверхностной объяснялкой -
вряд ли корректно по отношению к тому, кто спрашивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 13:54 
Елена из Москвы писал(а):
То, что Вы написали - вовсе не факт. У депрессии может быть много разных причин,
но сознание человека, плохо знакомого со своим внутренним миром, может предоставить
в качестве "объяснения" только то, с чем такое поверхностное сознание поверхностно знакомо.

Да, в общем случае это действительно так. Но, Практик сам писал, что с работой какие-то проблемы. Согласен, мой вывод сделан, вероятно, несколько самонадеяно и скоропалительно. Возможно это снандартная ошибка - все измерять своим аршином.
Но в любом случае, на мой взгляд, депрессия - это проблемы с Контролером-Защитником. Хотя само понятие дипрессии у всех разное. Описанная мной выше маята у меня длилась где-то с пол-года. Обострение(в смысле даже в петлю - тошно) длилось с месяц, а на все разруливание ситуации пара недель...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 13:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Anonymous писал(а):
Но в любом случае, на мой взгляд, депрессия - это проблемы с Контролером-Защитником.

Случаи конкретных людей не всегда любые, они обычно очень конкретные.

И знакомство с Защитником-Контролером - это очень серьезная работа.
Его структура, подчас, бывает исключительно сложной и крайне "нелогичной".

И, если уж Вы пользуетесь терминологией Диалога Голосов, то, может, заодно расскажете о том,
насколько Вам знаком этот метод? Или Вы о нем только читали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 14:57 
Прошу прощение - забыл написать имя.

Про Диалог Голосов сперва только читал, потом, когда хорошо прижало, с женой провели два Диалога(Она была на двух семинарах по Диалогу).
Результат я описал несколько выше в этой теме. Для меня это было очень эффективно. Результат - сменил полностью сферу деятельности, депресняк прошел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: я
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 07:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Практик!
Состояние Смерти хорошо описано(на мой взгляд) у
Коэлью "Вероника решает умереть". Чтобы дойти до точки
и выйти с другой стороны. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 08:07 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Кстати.
Сегодня с утра вспомнил, по дороге на работу, как стал знакомится со своим Контролером.
Дело было так. Утро. Час пик. Переход через улицу, с двух сторон которой стоит масса людей желающих перейти. Этакая стенка на стенку. Я стою уже во втором-третьем ряду, и рою копытом землю - хочу перейти как можно быстрее. Начинаю смотреть как это сделать. Вот тут бабанька - значит можно ее обогнать и вырваться вперед, а там деваха - тоже проскочим... Так. Середина улицы. Что там напротив? Ага. Здоровый малый - надо обогнуть, дальше так, так и так... Светофор - зеленый. СТАРТ! Раз, два, три... Я на другой стороне один из первых. Ура! И полетел по своим делам...
Сделал два-три шага, пробило - а что там с теми, которые сзади? Для скорейшего перехода улицы мне надо было контролировать всю эту толпу и все это отслеживать(быстрее перейти улицу). Когда перешел - контролировать не надо. "Молодец ты мой Контролер, умница". В ответ: "Бу-бу". Для подобных дел - он подходит идеально, а есть масса вещей которые ему не по зубам. По определению.
Покажи ему это, сознательно, погладь по тыковке, без него ж никуда. А в остальном - подвинься, будь ласка. Если начинает фордыбачить - напомни эту ситуацию. Он не может контролировать все, всегда и везде. Поэтому, для обеспечения твоей(своей) безопасности надо пользоваться еще и другими методами(например - интуиция).

Если ездишь на машине - можно ситуацию подправить. Движение в плотном потоке или в пробке, или еще как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 08:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
я писал(а):
Если ездишь на машине - можно ситуацию подправить. Движение в плотном потоке или в пробке, или еще как.
Подправить в каком смысле, простите? Можно с примером, а то непонятно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 09:54 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ты едишь в машине.
Ты едишь отсюда - туда.
По дороге, попадаешь в пробку. Твои действия?
Усиленно смотреть по сторонам, ежесекундно отслеживать ситуацию вокруг, следить кто и как движется, предполагать что ими будет сделано(они тоже хотят куда-то попасть), при этом ты должна сама двигаться без повреждений.
Ты проехала пробку и едешь по пустынной дороге. Что стало с другими машинами? Куда и как они едут? Тебе всеравно...
Ты в относительной безопасности.
Удачи на дорогах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
я писал(а):
Ты едишь в машине.
Ты едишь отсюда - туда.
По дороге, попадаешь в пробку. Твои действия?
Усиленно смотреть по сторонам, ежесекундно отслеживать ситуацию вокруг, следить кто и как движется, предполагать что ими будет сделано(они тоже хотят куда-то попасть), при этом ты должна сама двигаться без повреждений.
Ты проехала пробку и едешь по пустынной дороге. Что стало с другими машинами? Куда и как они едут? Тебе всеравно...
Ты в относительной безопасности.
Удачи на дорогах!
А вы сами водите авто?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
А почему на "Вы"?
И какое имеет значение есть тачка или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
я писал(а):
А почему на "Вы"?
с незнакомым человеком общаться на "ты" лично мне затруднительно. к чему панибратство?
я писал(а):
И какое имеет значение есть тачка или нет?
Огромное.
Ваши рассуждения не имеют ничего общего с практической стороной дела. Ни один опытный водитель такого не напишет. Это рассуждения либо стороннего наблюдателя, либо водителя-новичка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB