Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Я опять со своими пятью копейками...
"Носила" я в себе этот праздник, все пыталась понять: все вроде так, но что-то иначе)
Дело в том, что у меня все пошло от сердца. Встала женщина снизу и указала мне на сердце, а там, словно терновая ветвь была боль, да такая давняя, что, казалось, вросла - потяни и польется кровь. Но я потянула (или отпустила?), а она оказалась такой длинной, что затрагивала и горло и позвоночник и уходила вниз.
И вдруг вчера вечером меня пронзило, что мытарь - это ведь тот, кто собирает налоги.
То есть долги по винам. В том смысле "остави долги наша, яко же и мы ставляем должником нашим". Речь тут идёт о прощении - о том, как мы прощаем других людей.
Так я о чем - а пришло ко мне после этого праздника чувство прощения матери, полного принятия ее (хочется сказать "окончательного", но спешить не надо).
А мать - это и поддержка земная, и щедрость, и одобрение себя. Это желание отдавать.
И знаете, такой интересный сон приснился: словно несу я большую оранжевую тыкву, и понимаю, что она связана с женским началом, плодородием, с родом. И я слышу слово "гар-буз" (по укр.) и понимаю его как "дар божий"(дар-боз), то есть плодородие, потомство (я тут не настаиваю, что оно так и есть, ведь это сон), потом думаю, что об этом говорит и "тыква" - ты ква, то есть лягушка, жаба (по-укр.) - Jаба - ева или Яга, то есть праматерь.
Трактовка слов достаточно вольная (я сразу говорю, чтобы никто за это не цеплялся, а читал главное), но сам сон отразил связь с праматерью, с силой рода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 00:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Весь ноябрь у меня практический совпал, интересно....
Ощущения чуть другие, но пики по яркости такие же и смыслы почти те же..
Прям Календарь можно сделать на будущее, только мы ) опять в него не будем заглядывать.
Про опоры, которые я ищу вообще в яблочко, утром в тот день думал об этом, вечером прочитал.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 11:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы. Вот, что я написал год назад (это отрывок): А теперь о чувствах и преживаниях – день такой, как будто тебя наполняет силой и приподымает. Ты, как смерть, как будто отдаёшься тому, что является сутью Церкви и Храма. А смерть в нас содержится в каждом нашем решении отделиться от чего-то, быть лучше кого-то или чего-то, выше, быть вообще отделёнными. Сегодня день, когда можно вручить себя Церкви, как Целому, и Богу/Целому. Тогда смерть умирает и приходит жизнь, вечная жизнь.
Век – вечный – а какой у человека век? Лет 80-100. Вечная жизнь, это сохранять молодость и силу, быть живым до самой смерти тела.

Продолжим, что я почувствовал и увидел сегодня, через год. Ввести Богородицу – введение Богородицы – что цепляет? В первом случае стоит винительный падеж, во втором – тоже винительный, но он же и родительный. Тогда получаем: введение во храм Богородицы можно прочитать и как то, что тебя вводят в храм Богородицы.
Действительно, сегодня можно это пережить, как и год назад: ты входишь/тебя вводит некая Сила в храм Пресвятой Богородицы. Богородица это Дева и она же женщина? Значит сегодня можно соединить свое половинчатое я с целостной двойственность – с Целым. И сегодня же можно соединиться с женщиной и женским началом.
Где в теле находится Храм Богородицы? На иконах это ясно показано – в сердце, там находится состояние Исус Христос – состояние божественной целостной двойственности. Значит сегодня можно соединиться с сердцем, с серединой.
А где ещё находится храм женского начала/Богородицы? В вагине. Сегодня у мужчины есть шанс соединиться с вагиной, с вагиной, которую он одновременно ненавидит и боится, в одно целое. Соединиться и тоже образовать божественное целое.
Можете помедитировать над всем этим, а можете пойти в храм или церковь и там пережить эти чувства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Руслан писал(а):
Прям Календарь можно сделать на будущее, только мы ) опять в него не будем заглядывать.
.

Календарь - это хорошо) это надо, а то путаешься в этой колбасе постов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 10:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня ещё один замечательный день - ночью тотально проживались опоры, а происходило это в виде таяния напряжений и блоков в теле в разном порядке и слоями - я просто лежал в позе Шавасана и позволял события происходить. Задумался, что за день, по циклам и датам получилось следующее - 29 октября день сотника Логина, 29 ноября день апостола Матфея - между ними 30 дней, то есть действие этих Сил сложилось - плюс к этим 30 дням ещё 7 дней (цикл!), вот получился сегодняшний день. Действительно сотник проводит в Дом, а Матфей рушит опоры Я - в Доме жить, без опор быть, да туда и не пройти с опорами, то есть с Я.
А ещё через 7 дней будет день апостола Андрея Первозванного - 13 декабря - откроется проход в Надир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
и еще третий день после введения во храм Богородицы.
вообще мне кажется, что большие праздники ярко проявляют свою силу за три дня до, ну и после, конечно, а календарь составлен так, чтобы создать непрерывную волну (и малые праздники здесь также имеют значение)
Да, ощущения были те же) Собирание себя в шар, которое началось с того, что увиделось то, что мешает течь любви из горла. И старалась дать течь любви, не останавливаться. И увиделось, что так мы создаем мир, что он расходится из горла. И увиделось, что эта любовь из горла дает расти дереву наших детей. И если мы останавливаем любовь, их дерево вянет. Это дерево (древо жизни) - внутри нас, это поток энергии снизу вверх, а потом ветви опускаются вниз и снова питают наши корни. И это открытое горло открыло другие точки и так создалось целое.
Мелькнуло (на будущее, наверно), что чувства вроде "не хочется жить" - это признаки смерти части "я", им нужно дать опуститься вниз, и тогда начнется возрождение.
может быть, сумбурно, потому что быстро) но как-то так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вика: И старалась дать течь любви, не останавливаться.

Этого нельзя делать, нельзя вмешивать в процесс своё Я, его старания, чтобы стало как должно быть, чтобы стало лучше, чтобы достичь нужной цели - текущий процесс от этого сминается и становится иллюзией. Это совет на будущее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Это похоже на то, словно, вам надо запеть, но при этом откашляться.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 09:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
:)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 14:13 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Надир открылся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 09:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня день Николая Чудотворца, прочтите пост от 19.12.15 и далее. А вообще, просите, что нужно, он же Угодник и Чудотворец.
И ещё. От это дня до нового года 12 дней, потом 7 дней до Рождаества, а потом ещё 12 дней до Крещения. !2 дней это 12 Сил Спаса Дюжего.
Далее. От сего дня до Рождества - 19 дней - Метонов цикл меняющий жизнь полностью. И от Нового Года до Крещения 19 дней. Если провести дугу от 19 декабря до 7 января, а затем продолжить её назад до 31 декабря, и затем продолжить её опять вперед до 19 января, мы получим 7 дней (от 31 до 7-го) замкнутых как в линзе - это временная линза, здесь пространство и время замкнуты и происходят значимые события. Понаблюдаем в эту линзу, когда она придет.
Такие линзы получаются и с другими циклами, я уже как-то об этом писал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 17:18 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Жикаренцев писал(а):
Сегодня день Николая Чудотворца, прочтите пост от 19.12.15 и далее. А вообще, просите, что нужно, он же Угодник и Чудотворец.
И ещё. От это дня до нового года 12 дней, потом 7 дней до Рождаества, а потом ещё 12 дней до Крещения. !2 дней это 12 Сил Спаса Дюжего.
Далее. От сего дня до Рождества - 19 дней - Метонов цикл меняющий жизнь полностью. И от Нового Года до Крещения 19 дней. Если провести дугу от 19 декабря до 7 января, а затем продолжить её назад до 31 декабря, и затем продолжить её опять вперед до 19 января, мы получим 7 дней (от 31 до 7-го) замкнутых как в линзе - это временная линза, здесь пространство и время замкнуты и происходят значимые события. Понаблюдаем в эту линзу, когда она придет.
Такие линзы получаются и с другими циклами, я уже как-то об этом писал.


Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, что это за 12 Сил? Я начало темы читала, там тоже о них говорится. Что это за 12 Сил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 17:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Почитайте здесь:
http://library.schoolofpeace.ru/knigi/d ... isi-byliny


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, помещаю обощенный календарь Праздников на 2017 год.

Православные праздники - 2017 год

Православные праздники 2017 год

• 7 января 2017 - Рождество Христово
• 14 января 2017 — обрезание Господне. Память Василия Великого.
• 17 января – апостол и евангелист Лука, см. также 5 мая, 3 июля, 31 окт.
• 19 января 2017 - Крещение Господне
• 15 февраля 2017 - Сретение Господне
• 26 февраля – Прощенное воскресенье
• 7 апреля 2017 - Благовещение Пресвятой Богородицы
• 8 апреля - архангел Гавриил
• 9 апреля — Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресенье. Двунадесятый переходящий праздник.
• 16 апреля — Пасха. Светлое Воскресение Христово.
• 5 мая – Варфоломей, см. также 24 июня, 7 сент.
• 5 мая – апостол и евангелист Лука, см. также 17 янв., 3 июля, 31 окт.
• 13 мая - Иаков Заведеев, брат Иоанна Богослова - проповедовал в Испании. Ок. 44 г. усечен мечом в Иерусалиме при царе Ироде Агриппе I.
• 21 мая - Иоанн Богослов, евангелист - проповедовал в Мал. Азии, Иерусалиме, Ефесе, на о. Патмос. В нач. II в. (ок. 106 г.) мирно почил в Ефесе.
• 22 мая – день Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, см. также 11 авг., 19 дек.
• 23 мая - Симон Зилот - проповедовал в Египте, Мавритании, Ливии, Нумидии, Киринии, Абхазии. В I в. в Абхазии распят на кресте.
• 25 мая — Вознесение Господне. Двунадесятый переходящий праздник.
• 4 июня — День Святой Троицы. Пятидесятница. Двунадесятый переходящий праздник.
• 24 июня - Варфоломей - проповедовал в Сирии, Мал. Азии (с ап. Филиппом); Индии, Вел. Армении. В I в. язычниками в Баку распят вниз головой (содрали кожу, отсекли голову). См. также 5 мая, 7 сентября
• 2 июля - Иуда Иаковлев, или Фаддей, – брат Господень по плоти. Был в Иудее, Галилее, Самарии, Идумее, Аравии, Сирии, Месопотамии, Персии. В Армении ок. 86 г. распят на кресте, пронзен стрелами.
• 3 июля – апостол и евангелист Лука, см. также 17 янв., 5 мая, 31 окт
• 7 июля 2017 — Рождество Иоанна Предтечи.
• 12 июля - Петр Первоверховный – первый епископ римский. Проповедовал в Никее, Сирии, Мал. Азии, Сицилии, Коринфе, Испании, Карфагене, Египте, Британии. В 67 г. в Риме распят вниз головой.
• 12 июля — день святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
• 13 июля – Собор 12 апостолов
• 26 июля - архангел Гавриил – см. также 21 ноября
• 11 августа – св. Николай, день рождения, см. также 22 мая, 19 дек.
• 19 августа - Преображение Господне
• 22 августа - Матфий - избран в число 12-ти вместо Иуды Искариота. Проповедовал в Иудее, Колхиде, Македонии. Ок. 63 г. побит камнями в Иудее. Глава в Риме, часть мощей в Трире, Павии.
• 28 августа 2017 - Успение Пресвятой Богородицы
• 7 сентября - Варфоломей, см. 5 мая, 24 июня
• 11 сентября 2017 — Усекновение главы Иоанна Предтечи.
• 19 сентября - архангел архистратег Михаил, см. также 21 ноября
• 21 сентября 2017 - Рождество Пресвятой Богородицы
• 27 сентября 2017 - Воздвижение Креста Господня
• 9 октября - Иоанн Богослов, евангелист, проповедовал в Мал. Азии, Иерусалиме, Ефесе, на о. Патмос. В нач. II в. (ок. 106 г.) мирно почил в Ефесе.
• 14 октября 2017 — Покров Пресвятой Богородицы.
• 19 октября - Фома проповедовал в Индии, Парфии, Мидии, Персии. В I в. мученически скончался в Индии, пронзенный 5-ю копьями. Св. мощи в Индии, в Эдессе, в Константинополе, рука – в Венгрии.
• 22 октября - Иаков Алфеев, брат ап. Матфея, проповедовал в Эдессе, Иудее, Газе, Южн. Палестине, Египте. В I в. распят на кресте в Египте.
• 29 октября - сотник Лонгин
• 31 октября – апостол и евангелист Лука, см. также 17 янв., 5 мая, 3 июля.
• 21 ноября - архангел Гавриил, архангел архистратег Михаил
• 27 ноября - Филипп проповедовал в Сирии, Мал. Азии с ап. Варфоломеем; Греции, Аравии, Эфиопии, Фригии. Распят вниз головой в Иераполе (Фригия) в I в.
• 29 ноября - Матфей (бывш. мытарь Левий). Проповедовал в Македонии, Сирии, Персии, Парфии, Мидии, Эфиопии. В 60 г. в Африке распят на земле и сожжен людоедами.
• 4 декабря 2017 - Введение во Храм Пресвятой Богородицы
• 13 декабря - Андрей Первозванный, брат Петра, проповедовал в Византии, Фракии, Македонии, Мал. Азии, Алании, Крыму, Причерноморье, на Руси. Ок. 62 г. в Патрах распят на кресте в виде буквы Х.
• 19 декабря -– св. Николай, см. также 22 мая, 11 августа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 07:18 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Сегодня день обрезания Господня - можно прорваться в чем-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 647 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB