Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Бог и есть порождение ума- эго.Нет ума нет Бога, как его понимают верающие .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 12:28 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вертоград, глава Мир:

Мир это предатель, когда он кого-то лобзает,
его он воинству врагов души предает,
как Иуда Господа предавший,
когда его лобзал.

Мы знаем, что Иуда олицетворяет земной мир, земную жизнь и земную силу жизни, а его 30 серебряников это 30 лет жизни на земле, которые нужно отдать, чтобы войти в Иерусалим – наоборот, Милое Солнце – и здесь на небесах соединиться с Богом (см. Дорога Домой). Напоминаю, небесный мир это безбесный мир (бесы живут в половинчатом, отделвшемся уме).
Что мы видим в данном отрывке? Церковные иерархи либо забыли древние символы христианства и заблуждаются относительно истинного места Иуды на Пути под названием Иисус Христос, неосознанно внушая ненависть к земной жизни, либо они сознательно рвут связь русского народа с земной жизнью, одновременно внушая ненависть к предателям, особенно тем, кто делает это за деньги.
Есть ещё одна точка зрения – сейчас её называют «восточной». Согласно этой точке зрения пробудившийся человек рвёт все связи с земной жизнь и уходит в нирвану, больше никак не соприкасаясь с земной жизнью. Она очень похожа на позицию православия. Новый пробудившийся – новый будда - уходит вообще с земли? Об этом нигде я не читал, может кто-то знает что-то об этом?
Я думаю, эта позиция ложная, придуманная кем-то, чтобы увести людей в сторону, и странно, что буддисты её не опровергают. Ведь в буддизме есть институт бодисаттв - просветленных, которые дали клятву не уходить в нирвану, пока не спасутся (то есть не пройдут половинчатый ум) все живые существа на земле (сами бодисаттвы стоят между землёй и нирваной). Раз так, значит, бодисаттвы должны создавать условия для спасения живых существ. Значит, они должны облагораживать жизнь, на земле и создавать для людей и живых тварей условия для вхождения в нирвану, они должны служить жизни на земле.
Я думаю, что и будды и бодисатвы остаются на земле и каждый выполняет свои задачи, чтобы помочь людям просветлиться. Не убивают же, в самом деле, будды себя, чтобы уйти с земли, больше не соприкасаясь с жизнью. Я думаю, и те другие продолжают служить жизни на земле, каждые по-своему.
Осириса на Руси называли Осиридом, будем и мы называть тех, прошел в середину, в сердце и соединил сердце с тазовой областью (см. Дорога Домой) осиридами. Осирис после восстания из мёртвых уходит в царство Дуат править загробным миром мёртвых. Что такое загробный мир, мир мёртвых? Мир Целостного Ума-Разума, мир Целостной Двоственности. И что, осириды тоже, соединив себя в целое, кончают жизнь самоубийством, чтобы уйти с земли на небо?
А православные призывают к этому… Они призывают оставить засранную отравленную, погибающую в войнах землю детям, потомкам и уйти на небо, в рай к Богу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 18:08 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Васильевич, спасибо за эту тему на форуме.
Читаю постепенно уже несколько недель - всавляет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 10:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Закон Обиды

Этот Закон открылся на Фиоленте в Крыму во время семинара «Дева Обида – дорога в разум, или как стать богатым». Почему я упомянул Фиолент (это слово означает «Страна, где живет Бог»)? Потому что здесь, по мнению новых хронологов Фоменко и Носовского, родился Иисус Христос (византийский император Андроник Комнин, см. книгу «Христос родился в Крыму»), а по моему мнению здесь родился Путь под названием Иисус Христос – переводится с древне русского как «Суть Жизни, Познаваемая из Единства Начал - Мужчины и Женщины.
Сначала о самой Обиде.

Что такое Дева Обида

Термин «Дева Обида» взят из Слова о полку Игореве: Уже бо братие, невеселая година въстала, уже пустыни силу прикрыла. Въстала Обида въсилахъ Дажь-Божа внука, вступила девою на землю Трояню, всъплескала лебедиными крылы на синем море у Дону, плещучи, убуди жирня времена. Усобица княземъ на поганыя погыбе, рекоста бо братъ брату: «Се мое, а то мое же». И начяша князи про малое «се великое» млъвити, а сами на себе крамолу ковати, а погании съ всехъ странъ прихождаху с победами на землю Русскую.
Мой перевод: Уже, братья, наступили невесёлые времена, пустоты силу прикрыли. Закрыла Обида/Беда силу Дажь-Божьих внуков (русских), вступила богиней на Русскую землю, лишила низа/дна и разума, уничтожила достаток. Перестали князья воевать с погаными, и говорил брат брату: «Это моё, и то моё же». И стали князья малое принимать за великое, стали смуту сеять и измену на русской земле, оковы на себя наложили, а поганые со всех стран приходили с победами на землю Русскую.
Слово о полку Игореве оказалось посланием предков о том, как и почему русские потеряли разум, лишились своих богатств и были завоеваны врагами. Все события происходили в 17-18вв. Свой перевод и расшифровку Слова… я изложил в книге «Слово по полку Игореве – послание предков о том, как Богиня Раздора и Обиды пришла на Русь и что делать, чтобы возвратить разум на нашу землю».
Из текста следует, что свойства Обиды следующие:
1. Она искажает зрение (малое стали почитать за великое), значит, обида - это ложь;
2. Она рождает безразличие и заставляет опустить руки, внутри больше нет желания сопротивляться захватчикам, защищать, например, родную землю, или семью, или близкого человека;
3. Она стремится всем завладеть, захапать побольше, то есть рождает жадность в человеке, и она же ссорит людей между собой («се моё и то моё же»);
4. Она лишает человека силы («встала в силах»);
5. Она лишает достатка и разоряет («убуди жирня времена»);
6. Она лишает женщину силы поддерживать мужчину, хранить его жизнь;
7. Она встает между мужчиной и женщиной и лишает их возможности любить друг друга;
8. Она - причина смуты, измены, мятежей;
9. Она опрокидывает вниз (князья сами на себя куют крамолу, то есть их лукавые замыслы оборачиваются против них же самих);
10. Она накладывает оковы;
11. Она обрушивает страну – поганые стали приходить с победами.

Пять признаков обиды

Человек находится в обиде:
1. Когда он присваивает себе чужое;
2. Когда он малое принимает за великое – делает из мухи слона;
3. Когда он враждует и делает всё назло врагу, даже в ущерб себе;
4. Когда в нем есть жадность, эгоизм, предательство;
5. Когда он ведет себя или как власть имущий страну к разорению и нищете.


Как выйти из Обиды и вернуть себе разум

Как следует из Слова…, разум можно вернуть нам только в одном случае: если мужчине вернуть женщину (см. выше мою книгу). Дело в том, что предки потеряли женщину, когда в 17 веке объявили её «слугой дьявола», «сосудом греха», «вавилонской блудницей», и она заняла низшую ступень на социальной лестнице, по сравнению с мужчиной. На месте врагов я бы поддерживал в наших мужчинах патриархальность и всемерное презрение к женщине.
«И рече Гзак к Кончакови: "Аще его опутаеве красною девицею, ни нама будет сокольца, ни нама красны девице, то почнут наю птици бити в поле Половецком»».
«И говорит Тьма Кончине: «Если начнём опутывать ум с помощью красной девицы, мы потеряем и Игоря, и девицу, проснувшиеся души оживут у людей и уничтожат нас самих в нашем же поле Половецком».


Закон Обиды

Но нам пора переходить к самому Закону. Дело было так: мы обсуждали свойства обиды и то, как она разрушает жизнь человека. Неожиданно я вспомнил о том, как президент Украины Петр Порошенко отказался покупать наш газ и стал покупать его втридорога у Словакии. Но дело в том, что это наш же газ, который Словакия покупает у нас по низкой цене и теперь продает его Украине по высокой. И Порошенко вместе с обидевшимися на Россию украинцами высасывают из своей же страны жизненные соки, идут в кабалу к МВФ, страдают зимой от холода, повышают цены на квартплату, воду, электроэнергию, лекарства, продукты, скоро будут продавать землю иностранцам, только чтобы не иметь дело с «обидчиком».
Закон открыл себя, он касается и отдельных людей, и страны в целом:
Каждый обидевшийся заплатит втридорога за свою обиду. Заплатит жизненной силой, здоровьем, свободой, родным домом и землёй.
Собственно именно это произошло с нами и с Россией, когда обидевшиеся на Сталина, на Компартию, на Советы, на своих отцов, победивших в Великой Войне и построивших могучий Советский Союз, младореформаторы вместе со своими сторонниками из народа распродали всё, что можно было взять у некогда великой и могучей страны, и отдали её на съедение олигархам и иностранным корпорациям. Мы чуть было полностью не попали под внешнее управление, как Украина. Ещё чуть-чуть и наш военный парад в честь Дня Победы тоже принимал бы главнокомандующий армией США, как это опять же произошло на Украине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 15:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Владимир Васильевич, если мой пост здесь не в тему, переместите его туда, куда посчитаете нужным, мне почему то хочется разместить его именно здесь.

Мы выезжаем на такие мероприятия 6 раз в году, бывает 7, всё зависит от погоды, иногда ребята снимают и делают ролики.

https://m.youtube.com/watch?v=Rq0vcFCDf ... e=youtu.be

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 10:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Что такое медитация

Что такое медитация, что во время неё происходит, почему в ней открываются видение и самые глубокие знания, как правильно медитировать, какой должна быть настройка ума? Насколько мне известно, на эти вопросы никто и никогда не смог дать ясного ответа. Почему? Потому что медитация имеет дело с нелинейными процессами в уме, а живем мы сейчас в линейном, половинчатом уме, мыслим половинчато линейно и говорим на линейном языке тоже половинчато. Мы сами с собой тоже взаимодействует линейно и половинчато.
Кажется, мне впервые удалось всё-таки ответить на все эти вопросы поставленные в начале главы. Как, почему и с помощью чего удалось? Используя современные научные знания - открытие тридцатилетней давности в области радиолокации. Тридцать лет назад мой ученик открыл принцип обнаружения самолетов-невидимок, вот его-то открытие и помогло мне объяснить современному уму, что происходит во время медитации и почему она может творить такие чудеса.
Медитация – корень «мед» - середина – когда человек находится в середине, он испытывает блаженство, сладкое чувство единства – мёд. Медитация это прохождение в середину, соединяя противоположности. В медитации становится видным скрытое доселе устройство мира, появляется возможность увидеть себя и свой ум, а также становится видна суть вещей, потому что они сами становятся видны (дело в том, что человек многое не видит вокруг, потому что он слеп).
В этом году летом на Фиоленте (переводится как Страна, где живет Бог) я давал сразу два семинара «Дева Обида – Дорога в разум, или как стать богатым» и «Птица Душа», на семинар приехал мой давний ученик из Томска Михаил, в промежутке между семинарами все и случилось. В одном из разговоров с ним я вспомнил, что это именно он в 80-х годах прошлого века открыл и запатентовал способ обнаружения невидимых летающих объектов типа Стелс (когда-то давно он рассказал мне об этом), с тех пор страна спала спокойно, не беспокоясь ни о каком неожиданном нападении с воздуха.
Я вспомнил о его изобретении и у меня внутри щелкнуло озарение – я увидел, как с помощью науки и современных знаний можно объяснить, что такое медитация, и что во время неё происходит. Но сначала о том, как стало возможным обнаруживать невидимые цели.
Есть излучатель радиоволн и есть приемник. Волны пронизывают пространство, ударяются о предмет, отражаются и приемник-локатор, ловя отраженный сигнал, обнаруживает местонахождение цели и определяет расстояние до неё.
Со стелсами всё не так – их поверхность либо слабо отражает сигнал, либо отражает его в любых других направлениях, но не в сторону приемника. В результате на экране радара может появиться сигнал от самолета, но он будет слабый и по нему невозможно будет определить местонахождение самолета и расстояние до него. Что предложил Михаил, чтобы решить задачу с невидимками? Он предложил сканировать пространство с помощью излучателя и двух приёмниками, и все они должны быть засинхронизированы между собой. Секрет обнаружения невидимок в том, что должен быть ВТОРОЙ ПРИЕМНИК СИГНАЛА.
Например, если закрыть один глаз и попробовать взять стакан со стола (желательно, чтобы другой глаз располагался на одном уровне с поверхностью стола), то вы увидите, что это совсем не простое дело.
Теперь о медитации. Известно, что человек живет в половинчатом уме – то есть он принимает сигналы от внешнего и внутреннего мира только одним приёмником, так сказать. Что это за приемник? Ваше я – ваши взгляды на мир. Они позволяют видеть одни вещи, а другие вещи совсем не доступны для восприятия.
Когда вы сидите в медитации и разбираете, вновь переживаете, например, какое-то событие – например, обиду - из своего прошлого, вы видите ситуацию только со своей точки зрения. Через некоторое время неподвижное сидение и снятие оценок позволят вам успокоить ум – своё Я - и слиться со своим обидчиком, и вы начнете видеть ситуацию его глазами – это появился второй радар – ум вашего обидчика. Наличие двух умов позволяет увидеть то, что скрывает в себе данная ситуация, какой урок она несет в себе для вас. Если урок осознан и принят (здесь работают смирение, прощение, сострадание, милосердие, жертвенность) все похожие ситуации сворачиваются внутри вашего ума и подобное больше никогда не повториться в вашей жизни.
Вокруг и внутри каждого человека летает множество стелсов – много невидимых уроков. Мужчина и женщина каждый живет в своём уме, поэтому они слепы и не понимают друг друга, и ничего не видят ни вокруг, ни в себе (точнее, видят только со своей точки зрения – это и есть «быть слепым/спать»). Два самых главных радара/приёмника, которые вы должны иметь внутри себя это мужской и женский умы - тогда вы сможете увидеть мир, какой он есть, увидеть всё, всё, всё скрытое в нем, вы также сможете видеть себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 09:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вчера на старославе в Вертограде прочитали:

Как молитву нужно к Богу возсылать,
если Он и нужды наши знает, и готов дать,
Прежде, чем просим его? Причина этого такова:
пусть смирение явит пред Ним наша выя,
Чтобы этой заслугой взять у Него то,
что он предначально умыслил нам дать.

Сам по себе стих очень интересен и поучительный, медитативный, но вот слово "выя" привлекла вчера особое внимание. Оно, кстати появляется в Вертограде время от времени в том смысле, что именно её нужно склонить перед Богом, а не голову.
Выя - Вия - Ви-я - Я-Ви - Я-Вила, Я - разделенный ум - в вые находится разделяющий ум. Сейчас мы говорим Шея - Сея - Се-я - Это-Я - в шее находится наше Я. А какое Я у человека? Разделяющее и разделённое, половинчатое.
И вот наше Я нужно склонить перед Богом/Целым, наш разделяющий и разделённый ум нужно склонить перед Богом/Целым. Отделившейся половинке нужно склонить голову перед Целым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 23:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Жикаренцев писал(а):
Отделившейся половинке нужно склонить голову перед Целым.


Вот это сильно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 12:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Склонить нужно все-таки шею,а голова сама склонится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ещё раз о молитве и о том, в каком состоянии её нужно читать. Меня подвигла перевести ниже приведенный стих из Вертограда песня Burn (Гори) от Дип Пёрпл, прозвучавшая в конкурсе Голос На Первом 6 Сезон у команды Пелагеи - https://www.youtube.com/watch?v=bt6MXMaKU14.
Конечно, она была одной из любимых песен в молодости, вот её оригинальное исполнение из альбома, оно посильнее - https://www.youtube.com/watch?v=LCnebZnysmI. Учитывая, как мужчины поступили и поступают с женщиной, правильнее её название переводится как «Сгорите все!». Здесь история создания этой песни и перевод: http://song-story.ru/burn-deep-purple/.
В пару к этой песне очень подходит песня Юрайа Хип «Женщина в черном» – Lady in Black - https://www.youtube.com/watch?v=6jj_UeP9W48 – клип очень эзотерический, показывающий, что женщина это Богиня Двойственности и Ничто, Тьма, одновременно она - Всё, никогда не постоянная, имеющая множество обличий, она отвечает за перемены и за иллюзию. Чрезвычайно важно прочитать перевод песни, вот варианты переводов - https://www.amalgama-lab.com/songs/u/ur ... black.html.


Ну а теперь сам стих из Вертограда:

Имеющий ключи двери открывает,
и то, что ему нужно, просто берет.
Так же молящиеся всегда получат всё,
когда Господу молятся о своем добре.
Ключ от сокровищ Бога молитва,
глубокая и обильная.
Так Фезвитянин небо заключил,
которое было замкнуто и росы не давало.
Поэтому же он его отворил
и дождь обильный на землю низпустил.

Заключил означает отворил. Я намеренно оставил древние слова, чтобы указать на присутствующие в тесте состояние ключа и замка – небо было замкнуто. Ключ и замок указывают на мужское и женское начала, на них же указывает имя Фезвитянин – Фесвитянин – Тес-вита – Тесей-вита – Целое и Жизнь. Тесей стал целым, когда прошел половинчатый ум – Минотавра – в лабиринте. Лабиринт, как мы знаем и испытали на себе, соединяет верх и низ, левое и правое (Ж и М), внутреннее и внешнее, так соединяя человека с Богом.
Следовательно, и молитвы нужно читать из состояния единства мужчины и женщины – из состояния любви, которое присутствует при занятии любовью. Это ключ, чтобы молитвой отворить небо.
Молитва это не простое чтение известных вам слов сложенных в стих, и молитва это не только просьба, молитва это проход в состояние любви и единства мужчины и женщины (первозданный огонь!), а вот оно уже, будучи целостным, творит чудо исполнения желания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 14:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Фесвитянин это оказывается Илья Фесвитянин – знаменитый Илья-Пророк, день памяти – 2 августа. Это означает, что 2 августа вы можете почувствовать состояние, которое называется Илья-пророк Фесвитянин.
Что означает имя Фесвитянин, мы знаем: Целое и Жизнь, причем это Целое, заметьте, победившее Сеть ума – Тесей победил Сета.
Также Илья-пророк известен как самый первый девственник Ветхого завета. Что это означает? Дева – Два – Целостная двойственность. В Индии богов называют дэвами, то есть девами. Человек соединивший в себе мужское и женское начала – бог, христианство изначально это путь в боги.
Илия – ил/иль, ал/аль, эл/эль означают «великий/высший», «верх», «небо». Скорее всего, имя Илья имеет два корня – Иль-Я, тогда оно означает Небо и Земля, Высшее и Половинчатый ум, то есть Целое. Тогда вместе имя и прозвище пророка в общем означают Небо-Земля Целое-Жизнь – 2-го августа на землю приходит эта Сила, с ней можно познакомиться и её можно взять в этот день.
Известно и как рождается это состояние: «Когда родился Илия, отец его Совах видел в видении, что благообразные мужи приветствовали его, пеленали огнем и питали пламенем огненным». Отец - Совах – Сова, мудрость, значит, состояние Илья-пророк Фесвитянин рождается, когда приходит мудрость – состояние Му – Не-ум. Одновременно мужи «пеленают его огнем и питают пламенем огненным» – это означает, что нужно соединиться в себе с мужским началом в его многообразии. Огонь и пламя, как известно, бушуют в сердце и в Роде/Зароде (члене), значит, мы опять имеем здесь дело с занятием любовью – с единством начал.
В целом, упоминание в стихе Ильи Фесвитянина указывает на то, каким должно быть состояние во время молитвы, мы ещё о них поговорим.
Молитва соединяет человека в целое - так молитва создаёт церковь – цирк – круг – целое. Поэтому она работает, созидает, творит, исцеляет.
Кстати, сегодня 90 дней со 2-го августа - цикл 9.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 13:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Один человек, просматривая выставленные видео, задал вопрос: Что такое амрита? Родился вот такой ответ.
Блестящий вопрос, и вовремя, спасибо. Амрита – напиток богов, делающий их бессмертными – наоборот читается Тирма – Тер-ма – Земля-Мать. Значит амрита, в прямом чтении, означает, что этот напиток нечто чуждое земле? Значит, её здесь не найти?
А какие условия жизни на земле? Здесь все вещи имеют собственные тела и разделены вилой – Силой Жизни – Ви.
Делаем несколько посылок.
Первая. Боги эти те, кто соединяет в себе противоположности, то есть они – не-вила, целое, и это те силы, которые существует в мире изначально или появились в результате эволюции, например, стихии, начала. Например, Аполлон – это пол человека, Артемида – охота/желание.
Вторая. Амриту богам доставляет Мохини – корень Мо – Му – Не-ум. Ум существует только в виле – при разделении вещей. Всё это означает, что амриту богам доставляет состояние не-ума – Му, что соответствует действительности, так как боги это целое.
Но моха на санскрите означает «заблуждение», а Мохини переводится как «вводящая в заблуждение», то есть речь здесь идёт об иллюзии. Как иллюзия позволяет получить амриту? Как иллюзия питает богов? Об этом рассказывает миф о боге Осирисе – Осириде - Середине, его любовницей была Нефтида – Неттида – То, Чего Нет. Вкратце миф говорит: когда человек принимает земную жизнь и сопутствующую ей иллюзию, видя её, он выходит на золотую середину и становится богом.
Третья. Предания гласят, что амриту получали в результате пахтание Молочного океана. Пахтание – пахтать – сущ. Пахта – пахота, а пашем мы, когда занимаемся любовью, используя пах. А при занятии любовью мужчина и женщина – целое, здесь ум исчезает и приходит Не-ум – Му.
То есть амрита получается, когда люди занимаются любовью.
Молочный океан – мо-локо – Му-Луч – океан света Му, а этот океан это то, что существует до того, как изначальное Целое разделяется на мужское и женское начала – на мужской и женский умы.
В разум. Амрита – бессмертие - То, что не принадлежит Материи, земле, земному, понятийному, однобокому, половинчатому, разделяющему уму. Амриту рождает состояние целого – оно питает богов, а целое рождается, когда проходишь вилу - разделение противоположностей.
Получается кольцо: амриту - бессмертие - рождает состояние целого, а целое поддерживается, благодаря амрите. Нелинейный ум!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 14:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ещё из Вертограда:

Лежащий во зле мир злобы покрывает, в одежды доброты их облекает.
Гордость богатых честнотой называет, сребролюбие промыслом нарицает.
Прелюбодейство любовью именуется, ярость великую ревностью называет.
Отмщение правдой зовется, пьянство гостеприимством представляется.
Коварство как мудрость преподносит, всё злое благом нарицается.
Горе и злобу благостью зовется, желчь - мёдом, тьму - светом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 12:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Что такое Бог, с точки зрения пространства…

Когда читаешь древние тексты, мифы, сказки или просматриваешь древние изображения, постройки до 17-го века, всегда встречаешься с такими знаками-символами как 3 и 2, причем они всегда находятся там, где речь идёт о Боге или о человеке, идущем к единству с Богом и, в конце концов, соединившемся с ним (см. мои книги Дорога Домой, Эрос и Сатори). Пришло время расшифровать эти символы.


Святая Троица

В самом начале этой темы на форуме «Что такое Бог…) мы уже отвечали на этот вопрос и отвечали с точки зрения состояния и переживания (заметьте, никакой веры), напомню: Бог это единство верха и низа, неба и земли, высшего и низшего – это Аллах, левого и правого – U - Бо, верха, низа и земли – UПТер, Дао – О, Да! – неописуемое чувство восхищения и восторга. Сейчас мы с вами постараемся показать Бога с точки зрения пространства. Мы увидим, а не будем верить, а вместе с видением придет переживание Бога, как пространства.
Возьмём Святую Троицу – Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой – она трегубая, то есть три её части сходятся в одной точке, и одна часть не может существовать самостоятельно без двух других
Возьмём три оси координат Х,Y,Z – они описывают трехмерное пространство и они тоже трегубые, то есть тоже не могут существовать друг без друга. Потому что, если убрать одну из них, трехмерное пространство превратится в двухмерное – в плоскость, оси X, Y – они уже сугубые. Если убрать одну из этих осей, двухмерное пространство исчезнет и останется одна линия – ничто, в ней есть только одна длина.
Получается, что Троица описывает трехмерное пространство – трехмерный мир, в котором мы живём. Но заметьте, что у этого мира нет нулевой точки, нет единой и фиксированной точки отсчёта координат, как у осей Х,Y,Z, ибо, если зафиксировать точку отсчёта Троицы в одном месте, в других местах её уже не будет, например, в мусульманине, иудее, кришнаите её не будет, а это противоречит идее единого Бога. Можете себе представить (и пережить!), что нулевая точка отсчета трех координат Святой Троицы находится везде в нашей вселенной? Это и называется «Бог везде…»
Поясню на бытовом примере. Вы можете поместить точку отсчёта своей жизни в себя, в папу, маму, в любимого человека, в любимого актёра, и жить, отсчитывая от них свои поступки, чувства, чаяния. А на самом деле точка отсчёта находится в каждом человеке вокруг, в каждом дереве, в каждом животном, в каждом камне под ногами, и т.д.
Точка отсчёта находится везде – это совсем уже другая математика, полностью другая жизнь, жизнь в постоянных переменах, в постоянном движении, в постоянном проживании любви. В таком пространстве нет места для Я, потому что наше Я это фиксированная точка отсчёта координат, точка отсчёта от себя любимого. «Будет по-моему», как любит говорить и действовать эгоцентрист или эгоцентристка - в Типах Характеров это психопат – патовая ситуация в душе. Фиксированная точка отсчёта грозит патовой ситуацией - наша страна и церковь оказались в такой ситуации по некоторым вопросам, США, Европа и другие страны тоже.
Точка отсчёта, то есть центр координат, находится везде – это жизнь в постоянных переменах, в постоянном движении. А можно сделать центром координат и само движение. Примерно такую же мысль выдвинул Г. Грабовой когда-то давно. Жаль, что он не продолжил свою деятельность в математике, а объявил себя Иисусом Христом.
Что такое «Бог везде», стало видно, но что такое «Бог – нигде»? Как я уже говорил, Бога нельзя зафиксировать а одном каком-то месте, как только вы на него укажите, это будет уже не Бог, потому что он потеряет движение и остановится. Когда вы указываете на Бога, его уже нет, он в других местах, но и там его нет, потому что он ещё в каких-то других местах. Наша вселенная живая, и Бог живой, поэтому он везде и нигде для фиксирующего всё и вся ума, половинчатого, однобокого, отрицающего человеческого ума.
Обратите внимание, оси трехмерного пространства Троицы не имеют конца, они могут только изгибаться, следуя кривизне Святой Двои.


Святая Двоя

Святая Двоя это шар, состоящий из двух полушарий мужского и женского начал. Почему начала это полушария, а не плоскость с осями X и Y? Потому что они не сугубые, а против положенные – противоположности, и потом, плоскость не может родить трехмерную вселенную, населённую живыми трехмерными формами. Помните формулу Лао-цзы «Дао рождает одно, одно рождает два, два рождает три, три рождает всё остальное множество вещей»?
Два начала это противоположности, каждая из которых ограничена своим собственным радиусом с присущими ему свойствами данного начала. И каждый из радиусов рисует свою собственную полусферу, наполняя каждую её точку свойствами и качествами присущими данному началу.
Означает ли это, что вселенная поделена ровно на полушария мужского и женского начал, и что можно прямо на машине выехать из полушария одного начала и въехать в полушарие другого начала? Нет. С одной стороны радиусы у начал бесконечны и обнимают (?) всю вселенную, с другой – они не имеют размера. Это означает, что центры образуемых началами сфер могут находиться в любой точке вселенной, а размеры сфер могут быть сколь угодно малыми. А иначе как они вместят в себя трехмерные пространства и обитающие в них формы? Как они наполнят собой все эти малые формы? Ведь мужское и женское начала присутствуют в каждой самой малой форме.
Множество центров сфер начал, присутствующих в каждой точке вселенной вместе образуют единый центр одной общей сферы. Где он находится? Одновременно в разных точках вселенной в каждой живой сущности, и здесь, в данной точке.
Могут ли начала содержаться друг в друге, меняться местами, перетекать? Однозначно да, ибо, Бог это перемены и многообразие, то есть отсутствие зафиксированного образа.

Бог

Святая Троица и Святая Двоя вместе это и есть Бог – это Одно/Единое из формулы Лао-цзы. Он есть всё. Тогда что такое Дао в этой формуле Лао-цзы? Ничто? Малевич со своим Черным квадратом прорвался к Дао? Импрессионисты со своими размытыми формами на картинах прорвались к Дао?
Вчера «случайно» посмотрел фильм про золотое сечение - пропорция его почти для всех чисел Фибоначчи (кроме начальных) равна 0, 618 – такова пропорция золотого сечения, золотой середины. 2 и 3 входят в этот ряд чисел и, если разделить 2 на 3, пропорция здесь составляет 0,666.
2+3=5 – это цикл превращения человека в любовь – вот почему 2 и 3 в текстах всегда стоят рядом, указывая на то, что мы имеем дело с Богом (см. книгу «Дорога Домой»). То есть каждые пять лет нам представляется возможность соединиться с Богом. А когда пять обращается вокруг себя три раза, мы получаем 15 – индикт. Предки отсчитывали время жизни на земле по индиктам, то есть они шли Путём Любви.
И нам можно возвратиться на этот Путь, он уже полностью открыт (см. книги Строение и Законы Ума, Дорога Домой, Эрос и Сатори).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:37 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:56
Сообщений: 34
Откуда: г.Москва
Жикаренцев писал(а):
Ещё раз о молитве и о том, в каком состоянии...
Следовательно, и молитвы нужно читать из состояния единства мужчины и женщины – из состояния любви, которое присутствует при занятии любовью. Это ключ, чтобы молитвой отворить небо.
Молитва это не простое чтение известных вам слов сложенных в стих, и молитва это не только просьба, молитва это проход в состояние любви и единства мужчины и женщины (первозданный огонь!), а вот оно уже, будучи целостным, творит чудо исполнения желания.


Давно хочу выразить свою огромную благодарность Владимиру Васильевичу в том, что благодаря Вам я нашла дорогу для чувственной связи с Богом. Материалы данной темы очень тонко дают возможность осознать и прочувствовать эту связь. Именно, состояние любви и единства мужчины и женщины (первозданный огонь!) это ключ обратной связи с Богом!!! Я не встречала на форуме постов об описании момента контакта человека и Бога для общения... Может что-то и пропустила, тогда прошу прощения... Однако хочу поделиться своим важным для меня опытом. Как-то мне очень захотелось выйти на прямую связь... Мне надо было получить именно обратную связь, реакцию на мое обращение... Я встала босиком на траву, протянула руки к небу и начала с Ним говорить. Очень искренне, очень благодарила Его за все, что дает мне в моей жизни, что люблю Его, что хочу получить контакт... Внутри меня потекло тепло и нежная вибрация, которые можно обозначить, как состояние соития с любимым мужчиной в высшей кульминации... Это и был этот первозданный огонь! Я теперь знаю, что такое блаженство, благость. Я благодарила Его за этот контакт. В душе был полный восторг! Входить в такое состояние получается не очень часто. Где-то раз в пол-года. Понимаю, что мое внутреннее состояние, настрой и подготовка нужны. Может , кто-нибудь поделится своим реальным опытом тоже. БлагоДарю, Владимир Васильевич и вас форумчане.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB