Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 17:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ника писал(а):
Есть пробел внутри относительно того, что манна от огня сохла и твердела, а от солнечных лучей таяла, как снег.....все остальное видится....а это нет

Расскажи про то, что видится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 13:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
Манна небесная

... В пятницу давалось две меры, одна на субботу, чтобы в праздник люди не голодали, потому что в этот день манна не падала с небес...

Владимир Васильевич,а воскресенье-это ведь тоже праздник?
В этот день манна падает-то с небес? :)

Легче всего это состояние почувствовать конечно в пятницу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 17:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
У меня ощущение,что воскресенье какой-то особенный день в этом плане.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 11:26 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
В одном из роликов про Украину увидел такой плакат про безвиз: Нам повернули мрию. Перевод: Нам вернули мечту. Мрия - Мария - Мара - богиня смерти.

И ещё про Деву Марию, из Вертограда:

Дева Мария

Мария Дева – град царя великого,
ведь в ней жил всех сущих Владыка.
На превысоких горах основался,
ибо доброты Его над всем миром возвышались.
Слава о ней шла на весь мир,
очень всех удивляла она.
Первая слава – была без мужа Мать,
без семени плод могла рожать.
Вторая – когда плод носила,
никаких природных тягот не испытывала.
Третья – когда Сын родился,
не знала она боли и здорова была.
Четвертая – Отцу своему она была Мать,
ибо Творца своего была удостоена рожать.
Пятая – Его родила,
и Его же дочерью она была.


2

Пресвятая Мария корабль мысленный,
в нем голодному миру Хлеб был принесен спасающий.
В день зачатия корабль этот соорудился,
в море жизни был спущен тотчас, как появился.
В день благовещения Хлебом был наполнен,
когда от Духа Святого Бог был воплощен.
В день Рождества Христова корабль опустошился,
и в Доме Хлеба людям и миру Хлеб тот был предложен.
Хлеб, я вам говорю, живой – Христос наш Спаситель,
от вечного голода верных людей избавитель.


Дева Мария дословно означает Смерть Двойственности - двойственность бывает меняющая (ве – когда противоположности меняются местами) и разделяющая (вила), и двойственность бывает соединяющая, целостная (Святая Двоя – Разум).
Хлеб – Х-лб – Соединение в Любви.
Иисус Христос – Путь к Спасению - Суть Жизни, Познаваемая из Единства Мужчины и Женщины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 11:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Недавно посетил Исаакиевский собор, сто лет в нем не был. Это насквозь эзотерическое место. Исаак вполне возможно переводится как Иса-ак – Белый Иса. А когда Иса/Иисус белый? Когда происходит Преображение Христа. Этот храм был предназначен для Преображения, так чувствуется.
Исаак Далматинский дословно означает Белый Иисус Дал Мат, Поставил Мат - в Исаакиевском соборе Преображение ставит мат половинчатому уму.
Поскольку собор никогда церкви не принадлежал, а был специально построен для царствующей семьи и знати, чтобы проходить там в высшие состояния, в нем есть надписи на стенах и колоннах, помогающие такому Преображению. Вот два весьма любопытных высказывания.
Под иконой Введение во храм, написано:
В храме Божьем ясно Дева/Два является, и Христа всем предвозвещает – В храме Божьем ясно Двойственность (Целостная) является, предвозвещая появление внутри состояния Христа.

Под иконой Вознесение Пресвятой Богородицы написано:
Преставилася к животу, Мати сущи живота.
Здесь написан коан, его можно увидеть и почувствовать, если прочитать слово «преставилась» как оно есть. Обычно «преставиться» переводится как «умереть», но на самом деле: преставиться – переставиться, переставить, перейти.
Тогда перевод приблизительно такой: Перешла к Жизни, Матерь Жизни – Престала перед Жизнью, Матерь Жизни.

Нельзя передавать Исаакиевский собор РПЦ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 13:32 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Разведопрос: Борис Юлин про передачу Исаакиевского собора церкви
phpBB [video]

Опубликовано: 30 янв. 2017 г., Dmitry Puchkov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 15:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Мечи Богородицы - расшифровка семистрельной иконы

Образ Богородицы, семь мечей имеющий
в перси её вонзенных, знаменует
Семь скорбей/немощей её, от которых она пострадала,
когда семь раз Христос кровь Свою пролил.
Во-первых, на восьмой день, когда обрезание было,
с немощью Матери кровь его пролилась.
Вторицею, в ограде кровь пребожественная
в образе пота из плоти его была источена.
Третье, когда бичами у столпа Его били
злолютые воины, кровь Его пролилась.
Четвертое, в час, когда венец терновый был возложен
на голову Христа, крови много пролилось.
Пятое, когда одежды с Него сдирали,
прилипшие к ранам, кровь тоже текла.
Шестое, когда к кресту Христа пригвоздили,
из рук Его и ног много крови пролилось.
Седьмое, когда под ребра Его ударили копьем,
кровь с водою вместе вытекла.
….

Этот стих следует растолковать, в нем, на мой взгляд скрыта тайна Пути под названием Иисус Христос, Пути, родившимся из прохождения разделяющей двойственности, иначе говоря, половинчатого ума.
Мария – Дева – Два – Двойственность - она скорбела, испытывала боль и немощь, когда Христос проливал кровь. Иисус – дитя Девы, то есть Дитя Двойственности, Он из неё родился, значит, речь в стихе идет о преодолении двойственности. Ведь человек становится на путь духа, когда двойственность умирает (Дева Мария/Мара – Смерть Двойственности).
На земле, в материи правит цикл Семь, а главная характеристика существования и развития материи на земле это двойственность, значит, на каждом этапе цикла от одного до семи в человека закладывается двойственное видение и проживание жизни. Конечно же, здесь имеется в виду отрицающая и разделяющая двойственность.
Иисус семь раз проливал кровь – думаю, кровь это кров, следовательно, Иисус семь раз лишался крова. Какого крова? Раз земле человек живет в двойственности, то его кров это разделяющая двойственность. Всего у этой двойственности – у материи (у Матери Девы Марии) - семь ключей, как становится ясно из текста. Нужно пройти семь врат, чтобы освободиться от земной двойственности – так нам говорит данный стих.
Тут также нужно вспомнить о Мече Иисуса. Когда-то мы с вами определили, что слово «мечь» для предков означало «дерзкую мечту/мечю». Сам Путь Иисус Христос это дерзкая мечта освободиться от пут материи, от пут нашего материального я и соединиться себя в целое с Богом, то есть стать единым со всей Вселенной, явленной и непроявленной. Для этого нужно, как показывает стих, открыть семь врат. Раскроем их тайну.
Первые врата - обрезание. Весьма таинственное действо, если отвлечься от сказок, что оно делается в гигиенических целях (хотя в этом есть малая толика истины). К слову сказать, меня уже несколько лет преследует мысль и желание сделать обрезание, не принимая, конечно, другую религию.
Как у закаленного стекла есть точка, после удара в которую стекло рассыпается, так и у тела есть место, воздействуя на которое тело перестает быть целым, закрытым, окукленным в самом себе и становится готовым к жизни на земле. У девушки это девственная плева – она открывает проход к святая святых женщины. Потеряв девственность, женщина становится готовой впускать мужчину в себя, познавая другую противоположность, другую часть мира, при этом даря своей мужской половине мира наслаждение и отдохновение, и сама получая наслаждение в полной мере. Кроме того, впустив мужчину в себя, она может уже зародить и выносить новые жизни, чтобы продолжить жизнь на земле.
Тут очень важно обратить внимание на то, что при занятии любовью мужчина и женщина познают друг друга – другую сторону мира, другую половину мира, чтобы, в конце концов, преодолев границы своего Я, слиться друг с другом и стать целыми – стать богом и богиней.
У мужчины за открытие миру отвечает крайняя плоть на члене. Здесь нужно ещё знать, какую роль играл член в древности и в средние века. Член это воплощение светоносного Бога-Отца на земле, ему поклонялись наши предки, ставя огромные фаллосы перед церквями, ему и сейчас поклоняются на Востоке, опять же в виде каменных фаллосов. У предков не было той аскетической морали, которая широко распространена в мире сейчас, они просто славили жизнь, тело и те органы, через которые эта жизнь зарождается. Они славили эти органы и поклонялись им, потому что видели в них олицетворение двух космических начал.
Обрезание служит тому, чтобы открыть мальчика/юношу/мужчину жизни на земле, сняв с него оковы плоти – головка освобождается и как самонаводящаяся ракета ищет путь, куда ей провести человека, к какой цели, и это касается не только вагины. Любые жизненные задачи и их исполнение впрямую завязаны на головку члена. Освобожденная головка даёт силу и свободу её обладателю.
Я думаю, на Руси мужчины делали обрезание, до прихода Романовых на престол и до введения аскетического христианства, тем более что в 16-17 вв. у нас вместе с Учением Христа процветал ислам (см. тему на форуме Жизнь пророка Мухамеда. Тайна ислама). Затем пришли новые времена, мужчин и женщин нужно было закрыть, лишить их первобытного движения, то есть первобытной животной силы, поэтому женщину объявили пособницей дьявола, ввели аскетизм, половые отношения стали грязными и греховными, обрезание запретили, и оно осталось только у мусульман и иудеев.
А как обрезание помогает проходить разделяющую двойственность – Деву Марию, как двойственность скорбит и теряет силу? Человек закрыт миру (например, старая дева, закомплексованный девственник), и человек открыт миру, сравните.
Обратите внимание. Раньше предки под руководством Учения Христа шли к единству с Богом через единство мужчины и женщины – для этого они открывали, распечатывали свою плоть для занятия любовью, сейчас же мужчина поставил себя выше женщины и презирает её, а саму женщину учит не давать, не дарить любовь мужчине, утверждая, что это тяжкий грех.
Примечание. Одна женщина, родив мальчика, сразу же отнесла к знающей женщине, чтобы наладить его и поправить. Кроме всего прочего, что она проделала с его телом, она открыла ему головку, залупив крайнюю плоть на писюне. И сказала, чтобы мама делала это каждый день, много дней подряд. Вот такая была и кое-где ещё есть у нас традиция обращения с новорожденным членом.

Продолжение следует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Залупить не значит обрезать. Это связано с тем, что крайняя плоть у мальчиков часто прирастает к головке, а иногда закрывает ее совсем, то есть головка не выходит. При такой процедуре просто разрываются спайки, которые не дают головке свободно выходить. И все. Крайняя плоть не удаляется. У девочек тоже бывают сросшиеся малые половые губы, вот их разрезают, потому что иначе никак - воспаления следуют за воспалением.
Относительно обрезания. Мне говорили (мужчины-евреи), что удаление крайней плоти
уменьшает чувствительность. Поскольку удовольствие приходит в чередовании открытия и закрытия головки. Как, в целом, и во всех вещах на свете. При обрезании эта часть, скрытая обычно под крайней плотью, просто огрубевает.
Некоторые восточные народы практикуют обрезание клитора у женщин, что понятно, тоже направлено на снижение чувственности и чувствительности. Кстати, клитор и выражает двойственность природы женщины, поскольку устроен по принципу мужской природы.
И да, для маленьких еврейских мальчиков - это не обрезание, а отщипывание. Процедуру проводят с помощью большого и указательного пальца, для чего у человека, который делает мальчикам обрезание, на них всегда длинные ногти, это признак профессии. Маленькие переносят обрезание тяжело, но в силу возраста, все легко заживает, чего не скажешь о взрослых.
и еще: мне кажется, если бы наши предки практиковали обрезания, где-нибудь, в каком-нибудь медвежьем углу следы его сохранились.
Это, конечно, детали, но мне кажется, они важны для выводов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 20:34 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Хочу поделиться своим жизненным опытом по поводу мужчин обрезанных и необрезанных. У меня были и такие и такие. И вот почему-то обрезанные парни мне нравятся больше, и в постели с ними круче.
А насчет чувствительности. У меня был необрезанный мужчина, который довольно часто либо с трудом, либо вообще не мог достичь оргазма. И был обрезанный, который заводился с полоборота и ВСЕГДА и с легкостью кончал. Так что чет получается что удовольствие приходит не только от чередования выхода головки. По-моему так эта крайняя плоть вообще только мешается. Ну уж при минете точно :)))
И да, еще пахнет от обрезанных в том месте приятней, а вот у необрезанных иногда бывает запашок. :))) Да не будет это кому-то в обиду.
Еще рекомендую брить подмышки и лобок...
И как-то так по-жизни получалось, что попадались парни православные или русские, но в то же время обрезанные либо по медицинским показаниям, либо в виду выхода из смешанных семей, где один из дедов мусульманин или восточный человек скажем так. И это было реально круто, их обрезанность, да и сами они были рады, что в детстве им сделали данную процедуру. Лично я "за" мужскую обрезанность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 10:09 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вика, вы умный теоретик, а Юля - практик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 10:14 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Продолжение

Вторые врата. Вторицею, в ограде кровь пребожественная в образе пота из плоти его была источена.
Здесь действо происходит в Гефсиманском саду (выше мы уже растолковали этот термин – это наша жизнь на земле в половинчатом уме), Христос молился и просил Бога, чтобы его «минула чаша сия», он боялся и трепетал от ужаса, а когда боятся, потеют. А потом отдался на волю Божью, то есть он смирился (его Я смирилось перед смертью) и выбрал жить в разуме, вместо того, чтобы существовать в половинчатом уме.
Страх держит любого человека в клетке, когда он проходит свой страх, оковы разделяющей двойственности рвутся. Тем более, когда речь идет о половинчатом уме, суть которого страх.
Третьи врата. Третье, когда бичами у столпа Его били злолютые воины, кровь Его пролилась.
39 ударов кнутом были нанесены Христу – 30 и 9 это циклы развития духа – 30 и 9 лет, а дух развивается только при условии, если человек соединяет противоположности. И здесь человек прольёт много пота им крови, прежде чем пройдет двойственность.
Четвертые врата. Четвертое, в час, когда венец терновый был возложен на голову Христа, крови много пролилось.
Про терновый венец мы уже все знаем – см. здесь на форуме, и в том числе книги Дорога Домой и Эрос и Сатори. Венец Новой Земли человек получает, если соединяет свое сердце – Середина, можно сказать, душа – и половинчатый ум (он находится в половых органах – животное начало). Соединяются середина и половина. В термирнах типов характеров это называется «соединить сердце и гениталии.
Пятые врата. Пятое, когда одежды с Него сдирали, прилипшие к ранам, кровь тоже текла.
О каких одеждах идет речь? Об одеждах ума – они как листы капусты закрывают наше настоящее Я, а создаются они с помощью жизненного опыта, наших мыслей и переживаний и укладываются может быть даже погодно, как кольца древесины деревьев. Мазыки называли их Лопоть, эти одежды нужно содрать – см. книгу Строение и Законы Ума. Например, во время медитаций я не раз чувствовал, как с тела как будто осыпаются крупные, иногда даже очень, листы штукатурки.
Помню, как я проделывал следующее: я несколько раз как будто забывал, всё что знаю, и по новому открывал для себя мир.
Шестые врата. Шестое, когда к кресту Христа пригвоздили, из рук Его и ног много крови пролилось.
Руки и ноги любого человека блокированы – прибиты гвоздями - парами «можно-нельзя», «плохо-хорошо», и др. Нужно освободить их и выпустить себя на волю, чтобы получить свободу движения и действия.
Седьмое небо. Седьмое, когда под ребра Его ударили копьем, кровь с водою вместе вытекла.
Про кровь мы уже знаем, что она олицетворяет, а что означает вода? Вода это вОда – путь, который вас ведет к состоянию единства. Из чего состоит этом путь? Из образов, приемов, методов, способов, как проходить блоки, медитировать, очищать ум, решать дуальные пары, он содержит в себе множество других знаний (например, устройство мужского и женского начала, типы характеров человека, строение и законы ума и разума – все это я открыл и описал в своих книгах) и пр..
Эти знания в виде методов, способов, приемов работы с собой, другие полезные знания все они существуют только в половинчатом уме и в мире двойственности, но приходит время в развитии, когда начинаешь видеть, что всё это пустое, ненужное, вода. Просто потому, что дальше можно пройти только пустым, став никем. Тогда нужно от этих знаний освободиться, потому что дальше не пройти, они будут мешать.
А вот почему копьё ударило в область печени и что олицетворяет копьё и кого или что олицетворяет сотник Лонгин/Логин, я пока до конца не вижу.
Но чем отличается очищение ума в пятом пункте от очищения ума в данном случае. В первом случае вы очищаетесь от знаний, которые приобрели, идя по жизни (это не ваши знания, их вам вкладывали), во втором случае вы очищаете ум от знаний, которые приобрели, идя по пути к Целому, к Богу, не важно какой это был путь. Например, в своих книгах я шаг за шагом описал свой путь, в них содержится знания, которые я открыл для себя, продвигаясь по этому пути. Эти знания когда-то уйдут, превратятся в пыль – только так можно будет сделать последний шаг к освобождению, иначе застрянешь в игольном ушке.

В разум – Ключи от рая

По сути дела, речь идет о семи ключах, отворяющих двери разделяющей двойственности.
1. Обрезание и освобождение от плевы – освобождение себя от оков половинчатого ума, чтобы через занятие любовью соединять оба начала в одно целое и так соединиться с Богом.
2. Прохождение страха и ужаса перед жизнью это прохождение половинчатого разделяющего ума через смирение перед волей Божьей – она проявляется внутри нас через движение на соединение в единое целое с миром и с противоположным полом. Разделяться, отрицать, отворачиваться, ненавидеть, уничтожать и убивать мы умеем виртуозно, а вот любить и соединяться в целое….
Думаю, это движение на соединение с Богом проявляется в нашей охоте любить, в охоте трудиться и творить. Нужно остановиться и увидеть это движение, и следовать ему.
3. 39 ударов плетью. Идя по жизни, мы страдаем, и нужно терпеть, то есть петь песню жизни. Когда наступить время сбора урожая, мы уже будем готовы войти в царство Божие – Царство Целостного Бытия.
Как показывает мой опыт, жизнь (Бог/Целое) каждый раз ставит каждого человека перед выбором смириться, простить, принять, полюбить то, что приносит с собой жизнь на земле, или дальше осатанело сопротивляться и бороться, пока не помрешь, жестоко страдая от какой-нибудь болезни и немощи.
При этом, друзья, особо обращаю ваше внимание на то, что нельзя обижаться и ненавидеть себя, за сделанные в прошлом ошибки, именно они приводят к тому, что, в конце концов, вы научились смиряться, принимать и любить.
4. Терновый венец - Венец Новой Земли – как герой находит Василису и получает полцарства подробно описывается в сказках, их я подробно расшифровал в своих книгах (см. Дорогна Домой, Эрос и Сатори). Полцарства Ивана и полцарства Василисы (души) вместе составляют целое царство – Новая Земля.
Мужчине нужно увидеть, понять и почувствовать, что без женщины, он всего лишь половинка. Женщине нужно увидеть, понять и почувствовать, что без мужчины она всего лишь половинка.
5. Очищение ума от набранных по жизни знаний.
6. Освобождение рук и ног от блоков, чтобы жить, двигаться, действовать, идя к Целому (к Богу). Заметьте, у каждой стороны тела есть своя рука и нога, а стороны тела отражают мужское и женское начала.
7. Ещё одно очищение ума, уже от собственный знаний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:08
Сообщений: 164
Откуда: Киев
Жикаренцев писал(а):
Вика, вы умный теоретик, а Юля - практик.

Да что вы? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 10:37 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Седьмой меч Девы Марии
Википедия: «Логика как наука изучает методы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее». То есть перед нами линейный процесс познания истины, причем в основу его ложатся знания, которые ты уже знаешь – это уже само по себе вызывает сомнение, что можно открыть что-то принципиально новое.
Логика – корень лог – лож – ложь? В чем ложь? Именно в однобоком линейном подходе лишенном чувственного опыта.
Сотник Логин… Корень лог – ложь. Сотник Логин стал святым, когда уверовал в Христа и его путь. Христос был логик? Никак нет, даже наоборот - см. пост от 22 января 2016 года о том, как Иисус выбирает себе помощников-апостолов.
Где тут логика, когда Иисус вместо богатых, сильных и умных выбирает себе нищих и убогих в сотрудники, чтобы те вели людей к познанию истины - Бога?
Когда сотник вышел из линейного ума и соединился с нелинейным умом, вот тогда он стал святым, то есть на него пролился свет истины. Нелинейный ум это женщина – сотник соединил в себе мужское и женское.
То есть сотник прошел разделяющую двойственность, вот и пролилась её кровь кров половинчатого ума. Это и есть седьмые врата. Вода это вОда, а копье это, видимо, прямой путь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 14:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
По поводу обрезания в сознательном возрасте.
Один мой товарищ - сделал его недавно, ради эксперимента. Он сам русский, православный, решил проверить на опыте, никаких религиозных подтекстов не было.
Далее его наблюдения после - он стал более уверенным в своей мужской силе, двигаться по жизни стало легче, как будто убрали некие преграды + гигеенические плюсы.
Вывод: он нам всем рекомендовал подумать над этой операцией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что такое Бог и отношения с ним
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 10:11 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Сегодня увидела, почему ум не видит Бога, и выдвигает всякие теории. Да, потому что он себя мнит богом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB