Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:26
Сообщений: 69
Откуда: Москва
http://bskamalov.livejournal.com/3486258.html

_________________
С уважением, Сергей / pretender.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 10:26
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Источник: http://bskamalov.livejournal.com/3479927.html

Чисто теоретически поставим себя на место элиттунеядцев 19 века.

И будем "спасать" свои элитшкурки от последствий "большого звездеца".

1.

Начнем с себя в 21 веке для примеру. Я живу в Москве. Запасов продовольствия - топлива как у всех пшик, ну на недельку хватит ... Жильё так себе ... тройка квартир в панельках и дача за городом.

Допустим шваркнула какая то хрень. Газо-нефте трубы, железные дороги похерачило, то есть ТОПЛИВА нет. Городские квартиры зимой вымерзнут, можно податься на дачу и топиться березками из лесу. Хавчик, даже если я его запасу, быстро кончится. Надеяться на урожай в климате Мособласти смешно.

Куды податься ? Валить на юга. Одному ? Толку нет, по пути отберут последнее. Значит организовываться в кодлы и валить организованной толпой, авось мы кого то сами затопчем.
( Свернуть )

2.

Представим что то же самой было и лет 300 назад. Шваркнуло не по детски, стало шибко холодно в Гейопе, что то ЗАТОПИЛО ( и до сих пор топит). Что бы делал народишко тогда ? Наверное то же самое что и я в 21 веке - скодлился и пошел прихватизировать более теплые и удобные для земледелия места.

Что мы видим в натуре ? КУЧИ КОЛОНИЙ в Поволжье, Крыму, Новороссии, на Кавказе, Дунае, Галиции и т.д. выходцев из ... ГЕЙОПЫ.

С какого хрена они так ломанулись ? Может быть по тем же самым мотивам по которым ломанусь и я в 21 веке - кусать хоца и эта ... погреться бы.

3.

А теперь посмотрим на 19 век. Колбасит да штормит так же не по детски, того гляди повторится "большой шварк".

Шо делать ?

Строить заранее БАЗЫ - БОМБОУБЕЖИЩА в Турции т.д. типа "дгевние" подземные города с превосходной вентиляцией и водоснабжением 19 века (у нас в СССР так же были точно такие же бомбоубежища во всех городах и там была система жизнеобеспечения на первое время).

Прокладывать скоростые железные дороги к схронам в Турции и они были проложены.

Ослабить Турцию п самое не могу, дабы взвод гвардейцев дал всем люлей и потому ГВАРДИЯ стояла рядом с его величествой, два полка после "большого шварка" спокойно бы хватило пробить дорогу в "земли обетованные" abode (англ.) - жилище.

Но ведь уже век ПАРА. Вода может быть ядовита после извержений вуланов и подвижек почвы, то есть для работы опреснителей нужна ЭНЕРГИЯ. Энергия нужна и для света и для работы. Откуда её брать ? УГОЛЬ - НЕФТЬ могут оказаться далеко, ЛЕСА могут сгореть и т.д. и т.п., наконец нужно быдло для добычи - доставки УГЛЯ - НЕФТИ - ДРОВ, а его что тоже кормить ? А если реки - моря изменят свои положения как уже было ? А если флот гикнется ? Что лапы протягивать ?

Глянем на кучи "АМФИТЕАТРОВ" по всему Средиземноморью, многие из них расположены хрен знает на какой высоте и по ходу в эти "театры" ходили либо альпинисты-театралы либо горные козы. Камень свежак, как разрушается такой же камень за 100 лет видно на фотосравнениях и о них каждый практикующий хроноложец уже знает.

Эти "АМФИТЕАТРЫ" тут же начинают усиленно охраняться как какая то истценность, хотя лично я не вижу причин по которым их не могли за тыщы лет РАЗОБРАТЬ толпы местных турок-арабов на свои постройки, им то по барабану была их истценность, но этого почему то не произошло, рубили камень для своих крепостей по новой, а старье не трогали, ЦЕНИТЕЛИ "дгевностей" едрит мандрит. Страннеько ... не понятненько ...

А если это все строилось в 19 веке под уже известные СОЛНЕЧНЫЕ ПАРОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ ? Если там было достаточно расставить листы жести на готовые "АМФИТЕАТРЫ" что строились с учетом на самый "большой большой звездец" ?

А все эти горные крепости с точно такой же архитектурой из огромных каменных блоков да без расствора и полигонально, что должны были выдержать что угодно ?

Что может быть проще ? Объяви эту хрень ИСТЦЕННОСТЬЮ и быдло не только приносит бабульки "за посмотреть", но и еще поддерживает их в рабочем состоянии за свой счет. Что после "большого шандараха" будет так важно как выглядит "ТЕПЛОЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ" амфитеатр ? Да по фигу, главное что она будет фунциклировать при минимальной обвеске жестью - зеркалами.


Могли так думать в 19 веке ? По ходу могли и не просто думали, а пользовали опыт предыдущего "КИРДЫКА" заранее готовили себе базу = "землю обетованную".

П.С.
( Свернуть )

В 19 веке стараельно ослабляли Турцию ввязывая её во всевозможные войны и сделав общей колонией Гейопы.

В 21 веке точно так же старательно зачищают все тот же регион, а ведь там нашли большой бонус - НЕФТЬ / ГАЗ под боком. При современных технологиях там могут организовать производство продуктов в любом количестве и т.д. и т.п. , а местный пипл гонят в ... ГЕЙОПУ.

Кто из имеющих хоть какие то лишние бабульки не обзавелся жилплощадью в том же регионе ? В кого ни плюнь имеет хату в Турчатнике и на Балканах. Стоят без дела годами, ждут своего часа.

_________________
С уважением, Сергей / pretender.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB