Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 09:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
А вы уверенны в себе?а вы верите в Бога?а вы верите в его наказ"не старайся сделать хорошее,а выполни предначертаное"?(кстати ,не подскажите откуда взято это изречение? источник?),зараннее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Да ну конечно сомневаюсь, чтож я не такая как все ? Но вижу, куда следует двигаться. Это есть в Евангелие, дома дословно перепишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Диалоги Голосов тут показывают яркие примеры нашей одержимости слEпой уверенности в чём-либо.Поэтому рассуждать о уверенности,это ходить вокруг да около,но не переживать СУТЬ явления,а там просто слов нет,и чем больше текста на эту тему,тем дальше в лес...впрочем,я не настаиваю...пока так увиделось...

Рассуждать об уверенности..........
Андрей а как вы для себя сформулировали Уверенность? А вы уже прожили Суть этого явления?
А как я для себя сформулировал Уверенность? А как другие учасники сформулировали? А если наши формулировки различны? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 01:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Владимир Александрович,всё что я "имел"сказать,на данный момент(включая и начальную половинку моего поста)- я уже сказал,и пока добавить мне просто нечего... :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 06:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей Воловей писал(а):
Я полагаю,что уверенность ,та или иная ,основана на ОЧЕВИДНОСТЯХ,а они с детства берут нас в плен,в свои сети,говоря что это только так может быть,а не иначе(например я лучше знаю,а он глупее меня или я хороший,а остальные плохие...) и Диалоги Голосов тут показывают яркие примеры нашей одержимости слEпой уверенности в чём-либо.Поэтому рассуждать о уверенности,это ходить вокруг да около,но не переживать СУТЬ явления,а там просто слов нет,и чем больше текста на эту тему,тем дальше в лес...впрочем,я не настаиваю...пока так увиделось...


Конечно, говорить о том, что не определено - делать обсуждение беспредметным, то самое "вокруг да около". С другой стороны определить что-такое "Уверенность" на раз-два тоже не получается...
Может выход в том, чтобы начать собирать "этот пазл"?

Вот некоторые части с моей стороны:
Уверенность - то что у веры, рядом, не сама вера (примеры: у дома, у стены и т.д.).
Вера - это живое, твердое Знание, включающее противоположности. Это точка опоры в наших повседневных делах.

Можно ли при таких исходных считать очевидности составляющими веры? Ясно, что нет, они не несут в себе противоположности. Значит называть то, что основывается на очевидностях "Уверенностью", грешить против Сути. Нужно дать этому состоянию своё, отражающее суть, название.
Какое? Я пока затрудняюсь ответить. Как можно назвать процесс опирания на фантомы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 07:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Ещё"кусочек"пазла- вера не есть проживание Истины(ведь она же на то и имеет имя вера),а уж включает ли она в себя опору на противоположности..(чем нормальный человек и вовсе не заворачивается )...."хотелось бы верить"....(а есть ещё выражение : доверяй,но проверяй - и о чём тут речь идет,какой там смысл заключён?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 07:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Хотел написать - не заморачивается !(ёбаный Т9! :shock: автокорректировщик....)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 10:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей Воловей писал(а):
Ещё"кусочек"пазла- вера не есть проживание Истины(ведь она же на то и имеет имя вера),а уж включает ли она в себя опору на противоположности..(чем нормальный человек и вовсе не заворачивается )...."хотелось бы верить"..

Соглашусь, там, где проживание Истины, нет места вере, ну или в ней нет необходимости.
А на счёт включённости противоположностей достаточно проживать это состояние, тогда "хотелось бы верить" превратится в "Верю".

Андрей Воловей писал(а):
..(а есть ещё выражение : доверяй,но проверяй - и о чём тут речь идет,какой там смысл заключён?)


На мой взгляд, это выражение - прекрасно завуалированная очевидность. Читаешь и противопоставление "но" прочитывается без запинки...
С некоторых пор, моё прочтение: "Доверяй и проверяй!", тогда пара схлопывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Аха-ха-ха. ну и прекрасно, посвяти свою жизнь проверяйке и доверяйке Так-то, все люди так открыты нам.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 19:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Иван,а когда ты писал свой последний пост - ты ощущал уверенность?(или что-то иное?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Цитата:
Цитата:
Диалоги Голосов тут показывают яркие примеры нашей одержимости слEпой уверенности в чём-либо.Поэтому рассуждать о уверенности,это ходить вокруг да около,но не переживать СУТЬ явления,а там просто слов нет,и чем больше текста на эту тему,тем дальше в лес...впрочем,я не настаиваю...пока так увиделось...

Рассуждать об уверенности..........
Андрей а как вы для себя сформулировали Уверенность? А вы уже прожили Суть этого явления?
А как я для себя сформулировал Уверенность? А как другие учасники сформулировали? А если наши формулировки различны?

Продолжу свои размышления на эту тему.
Говорю о себе.
Для меня важно сформулировать термин Уверенность. Чтобы проживать его. Есть высказывание Ум прыгает из состояния в состояние как обезьяна с ветки на ветку. Так вот он не любит сидеть на Ветках где ему некомфортно, и сразу спрыгивает на ветки где ему приятно. Иногда моментально заметая за собой следы, стирая память. Я не знаю было ли у кого нибудь из вас такое. Сижу. Концентрируюсь на проблему, мне плохо, состояние неприятное, потом бац и я не помню о чем я думал, не помню на чем концентрировался. Меня выбросило из концентрациии зачистило после себя память. Бац и провал. И поэтому мне приходится называть Нелюбимые ветки именами, терминами, чтобы еще раз и еще раз туда возвращатся. Размышляя или в медитации.
Приходится отлавливать своих тараканов и давать им клички. )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 24 июл 2016, 08:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей Воловей писал(а):
Иван,а когда ты писал свой последний пост - ты ощущал уверенность?(или что-то иное?)


Пришлось походить с твоим вопросом, Андрей...
Я ощущал интерес, а вот про уверенность ничего не могу сказать. Уверенность всегда направлена на взаимодействие с чем-то новым, на его изменение... У меня не было желания что-то изменять... Вот если только точность слов для передачи моих мыслей.
Я делился тем, что чувствую и вижу.

Пока писал пост, пришёл такой образ про веру и уверенность:

Молодой бык и матёрый наблюдают с холма за стадом коров.
Молодой говорит уверенно:
- Давай сейчас быстро спустимся и трахнем вон ту отбившуюся корову!
- Нет! -говорит матёрый со знанием дела, - мы спокойно спустимся и выебем всё стадо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 08:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Иван!а с чего ты взял,что "молодой" говорит "уверенно"?,а с чего ты взял ,что "матёрый" говорит "со знанием дела"?А с чего ты так "........................" в том,что быки говорят именно "так",а не иначе ?А как ты можешь узнать ТО,чего не ЗНАЕШЬ?(образов то нет в памяти,для распознавания НЕВЕДОМОГО)-"таки" получается "заплатка" над дырой непознанного,в виде очередных "объяснялок" от ума???.... :shock: или ..........…........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 12:41 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей Воловей писал(а):
Иван!а с чего ты взял,что "молодой" говорит "уверенно"?,а с чего ты взял ,что "матёрый" говорит "со знанием дела"?А с чего ты так "........................" в том,что быки говорят именно "так",а не иначе ?А как ты можешь узнать ТО,чего не ЗНАЕШЬ?(образов то нет в памяти,для распознавания НЕВЕДОМОГО)-"таки" получается "заплатка" над дырой непознанного,в виде очередных "объяснялок" от ума???.... :shock: или ..........…........


:shock:

Андрей, я показал свой образ, а ты от меня документальное кино просишь с заверениями нотариуса и фамилией переводчика с бычьего на русский.

У меня нет для тебя объяснялок, только образ. Почувствуй разницу между уверенностью и верой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 10:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
А как вы думаете, был ли уверен в себе Сергий Радонежский?
Или Иоанн Кронштадтский?
Ну или люди, у которых "глаза и небесными не назовёшь — они занебесные"(©)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB