Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 21:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Если ты имеешь веру, имей её в себе, перед Богом. Блажен тот, кто не осуждает себя в том, что избирает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
Иван, ты залип на " строении ума" , пытаешься из него выжать , как из самогонного аппарата, но , ОН (УМ) тебя наебал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 04:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Адвокат писал(а):
Иван, ты залип на " строении ума" , пытаешься из него выжать , как из самогонного аппарата, но , ОН (УМ) тебя наебал.


:D
Я очень надеюсь, что ты сможешь сказать себе эти слова перед зеркалом. Этакий сеанс погружения в реальность...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 08:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ребята, а почему бы вам, рассуждающим об уверенности и ищущим её в себе, пытающимся понять, не заглянуть в основу основ:

http://tfilm.club/26530-seksualnye-hroniki-francuzskoy-semi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 20:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Симпатичное кино :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 13:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
А вот ещё чем живёт народ, это всё насчёт уверенности. Слова песни Уральская рябинушка, вглядитесь:

http://lyricsworld.ru/lyrics/Zastolnyie-pesni/Uralskaya-ryabinushka-45642.html

И хорошо бы слушать её, с 47.40 мин. и видеть слова:

https://www.youtube.com/watch?v=CyLndNS7krg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:46
Сообщений: 751
Больше недели у меня не работал комп и уже через несколько дней я придумал для себя формулировку уверенности.

Уверенность - это право не существование(право на действия) для одной из субличностей.
В данный момент - данная субличность и если ей не мешать то она действует, живет(в данный момент) УВЕРЕННО. Переход из Уверенности в Неуверенность происходит в момент, когда выходит противоположная субличность. У нее противоположные установки и.........

НАверное ознакомление и принятие всех своих субличностей, доверие к ним и т д. смягчает турбулентность при пеерходе из одной субличности в другую, человек уверен(???????), что его субличности не принесут ему вреда....................
Ну. пришли вот такие мысли. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 15:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Владимир Александрович писал(а):
Больше недели у меня не работал комп и уже через несколько дней я придумал для себя формулировку уверенности.
Уверенность - это право не существование(право на действия) для одной из субличностей.
В данный момент - данная субличность и если ей не мешать то она действует, живет(в данный момент) УВЕРЕННО. Переход из Уверенности в Неуверенность происходит в момент, когда выходит противоположная субличность. У нее противоположные установки и.........

Прямо как в песне получается: "справа кудри токаря слева кузнеца..."
Кто ж дает право действовать этим личностям (если не придумывать)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 04:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
Владимир Александрович писал(а):
Больше недели у меня не работал комп и уже через несколько дней я придумал для себя формулировку уверенности.
Уверенность - это право не существование(право на действия) для одной из субличностей.
В данный момент - данная субличность и если ей не мешать то она действует, живет(в данный момент) УВЕРЕННО. Переход из Уверенности в Неуверенность происходит в момент, когда выходит противоположная субличность. У нее противоположные установки и.........

Прямо как в песне получается: "справа кудри токаря слева кузнеца..."
Кто ж дает право действовать этим личностям (если не придумывать)?


Сергей, а что ты взял для себя из этой темы? Какие открытия озарили? Вообще тема для тебя ещё актуальна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Да, тема ещё живая для меня.

Постоянно раздумываю над уверенностью и пока ясно, что ничего неясно, нет особой ясности. Похоже, что есть уверенность социальная, которая вырабатывается с годами, которую можно тренировать и прокачивать, зависящая от твоих способностей и того, насколько они нужны обществу. Такую можно развить тренингами личностного роста, успехом в карьере, заняв определенное положение в своем кругу и тп. За счет того, что появляются умение быстрого приспосабливания, например, или обживания, или умение заводить нужные знакомства, или просто умение быстро сбегать и прятаться.

А есть другая уверенность, которая может быть независимой, которая не отвечает на вопросы, для чего она нужна, должна ли она быть и как её в себе получить. Такая уверенность делает человека свободным, по-хорошему бесстрашным.

И в общем-то всем хочется иметь первую. Она более понятна, доступна, и обладает очевидной пользой. К ней прилагается такая же условная свобода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 15:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Что я вынес из всего этого?
То , что ТХ обладают всеми секретами неуверенности. Читал и убеждался. Переживал…наблюдал за движениями в теле. Если в теле, в сознании присутствуют страхи, то о какой уверенности может идти речь? А они есть. Есть ТХ, есть их природа, есть и страхи.
После переживаний реальность откликнулась. Не буду описывать – сейчас не хочу, потом забуду).
Не пройдя своего психопата, орала и тд. не получишь ключей от царства земного. Всегда будешь уязвим, какие бы защиты не применялись. Всегда будешь верить, но при этом окружен недоверием, будешь честным и чистым, но гасить в себе подозрение, будешь приносить жертвы и выносить приговоры, глядя человеку в глаза – лезть к нему в карман.
Поэтому пара уверенность-неуверенность это одно целое. Настоящая лента мёбиуса. И где она перекручивается не найти.

Психопат никогда не поверит людям, будет ими манипулировать, чтобы удержаться наверху, и жизнь его будет бить и бросать на камни.
Орал, застрявший в детстве будет постоянно искать защиты, кого-нибудь кто о нем позаботится, защитит и никогда не найдет любви, разве что очень кратковременно.
Мазохист постоянно будет вызывать огонь на себя, стремясь к людям, полный гнева, будет стараться избегать общения.

Жесткий это да! Моя тема)
Я никак не верил, точнее не видел, что для меня предательство является чем-то страшным, реальным. А это как стена цунами на горизонте неотвратимая и беспощадная. Но я всегда успеваю улизнуть. Я думал, что это не про меня, что я этого не боюсь. Оказывается, я бросаю всех первым! До того, как станет очень опасно. Орал боится быть покинутым, а жесткий работает на подхвате. До того, как должен произойти разрыв отношений не по моей инициативе, жесткий очень четко и остро это улавливает, мы складываем чемоданы и а-ля-у-лю, лишь пыль столбом на дороге. А на поверхности остается «так получилось»…
Поэтому я ни грамма не боюсь предательства.
так вот вкратце


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 11:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Сергей Аввакумов писал(а):
...
Поэтому пара уверенность-неуверенность это одно целое. Настоящая лента мёбиуса. И где она перекручивается не найти.


В таком виде: "уверенность - неуверенность" - у меня тоже ничего не находится... Да и может ли? Представь себе пары "день - не день", "я - не я"...

А вот "уверенность - сомнение" - совсем другая картина. Посмотри, может увидишь точку перехода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 01:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
"...С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает… Ибо он уверен!" М. Жванецкий.

(полная цитата в "Анекдотах". )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 04:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Я полагаю,что уверенность ,та или иная ,основана на ОЧЕВИДНОСТЯХ,а они с детства берут нас в плен,в свои сети,говоря что это только так может быть,а не иначе(например я лучше знаю,а он глупее меня или я хороший,а остальные плохие...) и Диалоги Голосов тут показывают яркие примеры нашей одержимости слEпой уверенности в чём-либо.Поэтому рассуждать о уверенности,это ходить вокруг да около,но не переживать СУТЬ явления,а там просто слов нет,и чем больше текста на эту тему,тем дальше в лес...впрочем,я не настаиваю...пока так увиделось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: уверенность в себе
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
А по моим наблюдениям, у россиян жуткий дефицит уверенности в себе. И никто не верит в Бога и в его наказ "не старайся сделать хорошее, а выполни предначертанное".
Я по своим подзащитным вижу: кто смиренно принимает себя и свои поступки ("Ну так Богу было угодно") и уверен, что это так и никак иначе, то происходят чудеса. Я, открыв рот, с изумлением, вижу, что начинают включаться какие-то не юридические законы, а Законы, описанные в книгах В.В.Жикаренцева.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB