Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Нерадующее самоосознание...Вчера разместил на форуме материалы о каменной резьбе на Руси и во время их просмотра уловил такие слои в уме : на поверхности вроде интерес и восторг от соприкосновения с частичками образов мировоззрения(чудом уцелевшими при "зачистке" настоящей нашей истории) в котором жили наши предки, а туда глубже - жесточайший запрет глядеть в ту сторону и желание убрать с глаз долой эти фотографии старины, как будто бередится такая Боль душевная,что хочется сбежать отнеё подальше.И это наблюдение у меня было неоднократно,это очень тонкое ощущение - которое я хочу понять...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Замечаю и я что-то подобное у себя.
И ключевые слова здесь:"жесточайший запрет"(первый раз я заметила все это еще из маминого рассказа,т.е. и у них был жесточайший запрет на что-то почти на генетическом уровне).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 10:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, там стоит стена, и не пускает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 13:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
За этой стеной и есть райские кущи(я заглядывала туда :) ).
_______________
И еще в продолжение своего последнего поста.
Расскажу чуток о своем роде.
Родилась я в Казахстане,а мои предки жили на Украине(в Каменец-Подольском;мама говорила так:Камено-Подольск).
Сослали наш род с Украины в Казахстан годах в 1925-30 под предлогом раскулачивания. Но сослали и богатые семьи,и бедные!(много нас было, да и есть). И эта тема была в нашем роду как бы под запретом,никто и никогда мне подробно не рассказывал все(резко осекались на эту тему). Меня все так интриговало! Думаю:что-то здесь не так...видно,собака здесь и зарыта.
И еще. Дед наш был простолюдином,а вот баба-явно носителем каких-то глубоких знаний(я всегда это чувствовала).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
:D Вчера,вечером,вижу статью ЖИ "Национальная идея",приступаю к чтению и ВДРУГ ! - засекаю, как мой ум ,резко начинает стекать с этой Плотности ЗНАНИЯ и спешит заняться какими-то мелкими хозяйственными делами,вплоть до смешного дошло - срочно "понадобилось" вкрутить в патрон новую лампочку для большего освещения.И ведь такое проиходит с нами постоянно! Мы "сваливаем" в привычные ,такие удобные :lol: ,образцы поведения,а в них нет и понятия о самопознании...Мы просто не учимся овладевать своим Умом !!! после первичных успехов,успокаиваемся и надолго зависаем в...в чём? в чём мы зависаем?- форумчане?!! - у кого какие ответы?( пишите,не стесняйтесь :D ...)да так крепко,что перестаём видеться и общаться с живым! "источником" знаний...тот кто давно не встречался с Владимиром Васильевичем и почивает на лаврах,под различными предлогами, понимает меня... Ум(мелкий) показал себя так просто и так наглядно , что я вернулся за стол, сел на стул и уже не дёргаясь на всякие "отвлечения" - спокойно углубил внимание и начал вникать в сказанное ЖИ в статье...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 08:27 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Насчёт Олимпиады. Нужно Крушельницкого проверить с помощью гипноза, как, когда и где мильдоний попал внутрь. Если не будет никаких следов, нужно будет проверить, не синтезировал ли он сам его внутри с помощью мыслей и состояний. Нагрузки-то очень сильные, запросто могут включиться дремлющие внутри силы.
А вообще я бы предложил Путину выступить перед народам и предложить не участвовать в Олимпиадах два-три срока, в Евровидении и прочих мероприятиях, которые превратились в арену для политической борьбы (или нужно провести референдум на эту тему). А если уж участвовать, то так, чтобы норвежцы, американцы и пр. не могли с собой привозить чемоданами допинги под предлогом, что, дескать, их бедные спортсмены больные. Тогда если уж болеть, так всем участникам соревнований.
И, конечно, всё это может быть посланием, знаком нам, что пора заканчивать с любыми соревнованиями с кем бы то ни было. Соревнование это порождение половинчатого, ревнующего, борющегося, отрицающего ума-эго. А сейчас и соревнования не стало, а есть только политические игры и борьба сплошь бедных больных спортсменов с допинговыми лекарствами внутри. Ну а человек в разуме соревноваться не будет, да и нагрузок себе не будет давать таких, что уродуют и тело, и ум, и с возрастом превращающих людей в инвалидов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 16:06 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Недавно читал статью ,одной из наших спортсменок по культуризму,которая не скрывает своё применение допинга(из незапрещённых препаратов) и вот она, владея тайнами закулисья ,пояснила, что сейчас идёт борьба фармокомпаний ,а не "чистых" спортсменов.Постоянно синтезируются препараты допинга в строго заданных рамках - быстрого их распада
с целью - необнаружения !!! в крови выступающего.И лидерами в этом "химпроме" являются Китай и США ! вот такая химическая подноготная побед не наших спортсменов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Спорт от слова -спор, а это не Богу угодное дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 10:59 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Жикаренцев писал(а):
Насчёт Олимпиады. Нужно Крушельницкого проверить с помощью гипноза, как, когда и где мильдоний попал внутрь. Если не будет никаких следов, нужно будет проверить, не синтезировал ли он сам его внутри с помощью мыслей и состояний. Нагрузки-то очень сильные, запросто могут включиться дремлющие внутри силы.

Невероятно,но такое может быть.
Напугали сильно наших спортсменов допингом,и Страх сделал свое темное дело.
Интересно то,что этот же Страх сделал и светлое дело(некоторые спортсмены прошли его! двойственность однако...)
Жикаренцев писал(а):
...А вообще я бы предложил Путину выступить перед народам и предложить не участвовать в Олимпиадах два-три срока, в Евровидении и прочих мероприятиях, которые превратились в арену для политической борьбы (или нужно провести референдум на эту тему). А если уж участвовать, то так, чтобы норвежцы, американцы и пр. не могли с собой привозить чемоданами допинги под предлогом, что, дескать, их бедные спортсмены больные. Тогда если уж болеть, так всем участникам соревнований.

Cогласна я с этими словами.
Без соревнований пока мы не обойдемся,но состязания нужны по правилам,честные.

И еще,пользуясь случаем :) .
Это про наших фигуристок-одиночниц.
Алина Загитова мне нравится(техничная,легкая,молоденькая),но золотую медаль должны были дать Евгении Медведевой(она не менее техничная,но и тонко чувствующая и может передать это;а это мастерство не только на проявленном уровне,но и на скрытом).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 14:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
...А вообще я бы предложил Путину выступить перед народам и предложить не участвовать в Олимпиадах два-три срока, в Евровидении и прочих мероприятиях, которые превратились в арену для политической борьбы (или нужно провести референдум на эту тему). А если уж участвовать, то так, чтобы норвежцы, американцы и пр. не могли с собой привозить чемоданами допинги под предлогом, что, дескать, их бедные спортсмены больные. Тогда если уж болеть, так всем участникам соревнований.
И, конечно, всё это может быть посланием, знаком нам, что пора заканчивать с любыми соревнованиями с кем бы то ни было...


А всё уже сделано, и упрашивать не пришлось. В минспорта заявили, что с конца февраля для всех недопущенных на ОИ будут свои соревнования. Призовые как для медалистов ОИ, и никаких американцев с норвежцами и прочих конкурентов с допингами в чемоданах...

И победим и вроде как ни с кем не соревнуемся, все свои! Осталось только Медведеву денег найти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 15:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Дело еще в том,что спортсмены "подсажены" на международные соревнования.
Участие в чемпионатах России для них мелко(так сказать).
Почему все рвутся на Олимпиаду? Потому что олимпийская медаль престижна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 10:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Поздравляю всех еще с одним золотом на Олимпиаде,которое завоевали наши хоккеисты!
Необычная эта победа...
Ай,сколько подарков у наших мужчин к 23 февраля! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 11:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:D

Да уж, потрепали нервы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 13:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
А как вдохновенно пели зрители вместе с командой гимн России под звуки олимпийского гимна на церемонии награждения наших хоккеистов!(в прогр."Время" этот эпизод показали мельком). Чего-то я не припомню такого воодушевления!
"Нашу песню не задушишь,не убьешь..." :)
Отобрать внешние атрибуты(флаг и пр.) можно,можно даже убить человека(его тело),но отобрать любовь в сердце,песню нельзя!
И это мы увидели воочию.
Да,долго все будут помнить эти спортивно-политические Олимпийские игры...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вера Добросова писал(а):
А как вдохновенно пели зрители вместе с командой гимн России под звуки олимпийского гимна на церемонии награждения наших хоккеистов!(в прогр."Время" этот эпизод показали мельком). Чего-то я не припомню такого воодушевления!
"Нашу песню не задушишь,не убьешь..." :)
Отобрать внешние атрибуты(флаг и пр.) можно,можно даже убить человека(его тело),но отобрать любовь в сердце,песню нельзя!
И это мы увидели воочию.
Да,долго все будут помнить эти спортивно-политические Олимпийские игры...


За всем этим праздником жизни (вдохновенные зрители) я вижу обычный мазохистский бунт.

Слова то у тебя, Вера, какие "отобрать", "убить", а всего навсего запретили..., на время...

Чиновники от спорта довели ситуацию до абсурда, а отдуваются как всегда спортсмены и болельщики...

Прищучить бы этих "государственных" деятелей... Ну да в сказке победило вновь добро:

"Тут во всем они признались,
Повинились, разрыдались;
Царь для радости такой
Отпустил всех трех домой..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB