Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 09:34 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Мамиконян: переиздание советских учебников – это ответ родителей на реформу образования
phpBB [video]

Опубликовано: 15 сент. 2017 г., Родительское Всероссийское Сопротивление

Ответом гражданского общества, родителей на реформу образования назвала переиздание лучших советских учебников на современной основе председатель общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) 13 сентября на пресс-конференции «Возвращение к истокам: классическая отечественная методика как ключевой фактор возрождения образования», передает ИА Красная Весна.

Представляя переизданную линейку учебников 1950-х годов для первого класса и «Арифметику» для второго класса, глава РВС объяснила, почему родительское сообщество самостоятельно взялось за переработку советских учебников. Мария Мамиконян обратила внимание на то, что в 50-е годы XX века многое, по сравнению с XIX веком изменилось, однако авторы школьных учебников и методик обучения тех лет смогли не только унаследовать русское дореволюционное образование, но и изменить его к лучшему. В то время как «новации» последних десятилетий Министерства образования и ВШЭ привели к появлению двух поколений «неучей».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 23:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Умер великий человек Хью Хефнер, основатель и издатель журнала Плэйбой. Первый номер вышел в 1953 году, а в 1959 тираж был уже миллион экземпляров. Первый номер он издал в 27 лет – это цикл любви, как и цикл 30 лет – тридевятое и тридесятое царства. Оба царства проводят человека в царство любви – в Иерусалим к единству с противоположным полом, то есть к Богу. То есть Хью Хефнер исполнял свою кармическую задачу и справился с ней блестяще – самые красивые женщины мира дарили ему свою любовь, а журнал стал популярен во всем мире.
И вот, что ещё интересно это эпоха, когда стал издаваться журнал. В полном расцвете маккартизм, охота на ведьм, преследование инакомыслия, Америка бьётся в истерике и страхе перед СССР, хватают и сажают в тюрьму видных ученых и деятелей культуры, то есть процветает тоталиризм. И в этот самый момент выходит Плэйбой и становится одним из самых популярных изданий в США, а может быть и самым популярным.
Что делает Эрос с душами людей? Он их расслабляет, смягчает, убирает из тела лишние напряжения, учит любви и приводит к миру. Думаю, Америку 50-х годов спас Плэйбой от того, чтобы она не упала в пропасть тоталитаризма, расслабилась и стала строить настоящую демократию, некоторыми сторонами которой мы так восхищаемся. Думаю также, что последующий расцвет США также произошел благодаря Плэйбою, потому что Эрос и единство с женщиной высвобождают в мужчине и в обществе огромный внутренний творческий потенциал и зовет к созиданию.
На нашу страну сейчас опять наступает мрак тоталитаризма, на этот раз православного. Православие ненавидит тело, жизнь на земле, занятие любовью, объявляя его грехом, а верующие фанатики уже считают его смертным грехом. Возможно, ситуация с фильмом «Матильда» это пробный камень, пройдем мы через это испытание, станем свободными и легкими, откроем свой потенциал или мракобесы победят, как уже не однажды бывала с нашей страной.
https://www.youtube.com/watch?v=DafgDrCzGUo
https://www.youtube.com/watch?v=pAZ8Wwvbz4s


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 09:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Кто управляет по сути церковью у нас в стране?
Кого в первую очередь показательно долбанул Эрос? Аж, кинул свою жену, которая его подняла и ушел к молодой, не выдержал силы могучей… И сейчас скрывают это всё «не соответствие»… законам… правилам установленным…
Почему это так усиленно прячется?

Запутались там они совсем. Враньё на вранье.

Хотя, не слышащие и не видящие, не услышат и не увидят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 17:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Прямой, извините, но я убрал ваши посты - когда-то в одной из тем я просил вас не приводить арабские слова арабским алфавитом потому что никто здесь не знает арабского языка и арабского алфавита. Говорите на всем нам понятном языке пожалуйста. И если хотите сказать, что слово Эрос и др. пришли из арабского языка, докажите это, используя всем понятные инструменты.
Так же я поступил с другими темами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Добрый день Владимир Васильевич! То что я разместил свой комментарий не говорит о том, что я хотел в чем то опровергнуть Ваши следования и открытия. Просто хотел добавить огня на форум.План мне друг, но истина дороже.Уже давно почти ежедневно отслеживаю в свободное время несколько сайтов, в том числе и Ваш.В том числе и открытие нашего соотечественника Н.Н. Вашкевича. Он тоже настоящий ученый и открыватель тайн мира. Николай Николаевич открыл, то что системными языками мозга являются Русский и арабский языки, это те ядра, которые грызут белки в сказке о царе Буяне (Руян).В начале было слово и действительно это слово было на русском языке.Но то что арабский язык появился позже ничего не значит. Это как в фотографии, языки появляются тогда, когда нужно.Да арабский язык появился гораздо позже,чем русский и даже другие языки мира.Но языки РА это языки вечности и только Творец проявляет их когда нужно ему по его замыслу в отношения нашего мира, во всяком случае на земле.Ошибка лингвистов в том, что они не читали Ваши книги о двойственности проявленного мира.Что наверху, то и внизу.То есть для языков тоже нет исключений.Их должно быть два и так и произошло. И доказывать не надо.Если есть подтверждение хотя бы нескольких случаев логического объяснения смысла слов, то это должно быть предметом исследования настоящего ученого или исследователя.Смысл работ Н.Н. Вашкевича в том, что есть слова мотивированные в родном языке, а есть не мотивированные, в том числе и идиомы. Никто не знает почему акула называется акулой, по арабски она прожорливая.И таких слов удалось расшифровать более 10000 и практически все идиомы.Получается как в СССР, никто в Америке не был, но все его хаили и запад тоже. И тут так же. Я думаю это не научный подход.Наука это причинное понятие мира. Мы видим следствия, а причины зашифрованы в смысловых полях творца, и прежде всего в словах. Не отрицаю тог факта, что есть и другие уровни понимания слов и понятий и я их не отрицаю, но и не изучаю пока.То что русские слова говорят по русски тоже верно. И потому Эрос и сатори это не арабские слова, просто некоторые немотивированные на родном языке проявляют смысл когда их читаешь по рабски справа на лево, читаем согласные, смотрим арабский корнеслов и находим смысл по тексту своим различающим умом.Это не Н.Н. Вашкевич придумал, это замысел Бога,Аллаха или Всевышнего или Всенижнего и т.д.Сейчас пошла мода на все то, что говориться и пишется про то, что все из Руси. Немного шовинизмом попахивает.Вот я сам всегда тоже стою на позиции того, что весь земной шар когда то говорил по русски, и потом другие народа проявили свой язык. Но проявление это шло через призму кодов РА.Это нефизическое солнце, по сути это из мира Прави. Вы сами написали, что всегда все перепроверяйте.К сожалению я пока не владею арабским языком,да и не надо. Открываешь словарь РА и читаешь что Творец заложил в слова.Любое немотивированное слово мира открывает свой смысл если его читаешь по арабски, а само арабское немотивированное слово открывает свой смысл прочитав по русски. Это не говорит, что арабы выше русских или других народов. Просто арабские буквы, это перевернутые цифры и немного пишутся сейчас не очень понятно, то есть округлились при письме.По сути это циклы природы.Вот например что скрыто в КААБЕ? Это процесс зарождения детей у утробе матери, числа Брахми это числа Беременности. Вот наши руки-28 фаланг пальцев на руках, умножаем на десят пальцев,получаем 280 дней беременности. И каждая буква(цикл) арабского алфавита запускает внутри тела матери свои необходимые процессы. То есть вся напечатанная природа развивается на двух системных языках мозга человека или природы. Что тут проверять? Многие тайны проявляются с помощью Симии. Я думал,что эти открытия помогут что то дополнить или открыть еще что то новое и в Ваших исследованиях. Любое знание не стоит на месте и не должно! Извините, больше не буду писать про языки РА. Но в моем сознании нет никаких противоречий и только дополняют те безценные знания, который я получил неоднократно прочитывая Ваши книги.Спасибо за Все! Учитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 13:40 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Прямой: То что я разместил свой комментарий не говорит о том, что я хотел в чем то опровергнуть Ваши следования и открытия. Просто хотел добавить огня на форум.План мне друг, но истина дороже.

Вы мне приписываете диктатуру на форуме, но я лишь защищаю форум от дезинформации. Когда-то я вам показал, что ваши товарищ натягивает доказательства,, чтобы получить нужные выводы, и тем уводит умы на кривую дорожку. Я и впредь буду банить его, а вам хочу сказать, что слепо верить, а не подходить критически, без проверки это путь в ад. План вам друг - но не давайте одурманивать себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 17:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Навальный мне не нравится и я считаю, что он враг стране, поэтому я помещаю эту информацию:
https://ria.ru/society/20170913/1504722450.html?inj=1 - надеюсь, у этого товарища всё получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 14:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
За биткойнами будущее, это женское начало наступает на иерархию и тоталитаризм, и крушение патриархата очень близко. Очень жесткий и быстрый удар по патриархальному и аскетическому мышлению.
https://lenta.ru/articles/2017/09/22/blockchainrules/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2017, 11:10 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://www.youtube.com/watch?v=MckHPrseVkM

Министр образования Фурсенко сказал: "В СССР школа воспитывала творцов, нам нужно воспитать потребителей!"
За Навальным идут сейчас молодые потребители, они и сдадут Россию Западу. Вводя новую систему, либералы в правительстве, наверное, думали, что эта система позволит воспитать будущих бизнесменов, но и капиталисты за лишний процент прибыли маму родную придадут. Поэтому можно сказать, что кубик встал на грань и покачивается. Требующая джинсы и новые айфоны обезумевшая молодежь может смести эту власть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 11:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Выскажусь и я по этому поводу.
Так получилось,что в моем окружении было и есть много педагогов разных уровней.
Почти все мы из "поколения творцов".Вот если мы превратимся в потребителей,тогда и настанет конец(если по-русски-пиздец :) ). Да,мы изменились. Но изменилась оболочка(внешние уровни),а суть(корень) остался прежним.
Теперь про молодежь.
Она-потребители. Но во многих молодых есть крупицы(а порой и целые, крепкие зерна) творения. Молодежь хочет творить,но не знает как. Им нужно помочь,поддержать их. И кто это сделает,если не мы?
Они порой посмеиваются над нами,но как-то по инерции. Например,мои дети частенько посмеиваются над моей "наивностью". Но чувствуют истинность моих наивных слов,тянутся к истине.

Молодец-Владимир Владимирович Путин,что сподвиг народ на организацию и проведение очередного Фестиваля молодежи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 13:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:27
Сообщений: 1213
Сегодня попалась на глаза такая новость в СМИ - "Мадрид обвинил во вмешательстве в каталонский кризис российских хакеров"(.https://news.mail.ru/politics/31605020/?frommail=1).Такое впечатление,что правительство США спустило всем своим подневольным приверженцам - одну директиву на всех : всегда и во всём ВИНИТЬ ! Россию, и не важно,было ли что-то на самом деле.Видно это оружие, "обвинение" человека или государства и т.д., опробованное на протяжении веков, неизменно приводило к нужным ,обвинителю, результатам:завоеванию, порабощению и выкачке людских и материальных ресурсов "виноватого"...Вопрос всем единомышленникам - как научиться освобождаться из паутины " вечно виноватого "???(В семьях ,кстати, между супругами используется та же "игра в виноватого")...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 14:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Андрей Воловей писал(а):
..Вопрос всем единомышленникам - как научиться освобождаться из паутины " вечно виноватого "???(В семьях ,кстати, между супругами используется та же "игра в виноватого")...

Согласиться с тем,что ты виноват.
Да,виноват...и хрен с ним.
И жить дальше (и по возможности радоваться).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 00:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Андрей Воловей писал(а):
Сегодня попалась на глаза такая новость в СМИ - "Мадрид обвинил во вмешательстве в каталонский кризис российских хакеров"(.https://news.mail.ru/politics/31605020/?frommail=1).Такое впечатление,что правительство США спустило всем своим подневольным приверженцам - одну директиву на всех : всегда и во всём ВИНИТЬ ! Россию, и не важно,было ли что-то на самом деле.Видно это оружие, "обвинение" человека или государства и т.д., опробованное на протяжении веков, неизменно приводило к нужным ,обвинителю, результатам:завоеванию, порабощению и выкачке людских и материальных ресурсов "виноватого"...Вопрос всем единомышленникам - как научиться освобождаться из паутины " вечно виноватого "???(В семьях ,кстати, между супругами используется та же "игра в виноватого")...


Если продолжать аллегорию с паутиной, то можно начать с того, чтобы увидеть как сам помогаешь эту паутину плести, перестать полагать себя только "мухой". Для "пауков" (тех кто плетёт) паутина опасности не представляет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:06
Сообщений: 215
Откуда: Астана - Адлер
Андрей Воловей писал(а):
...Вопрос всем единомышленникам - как научиться освобождаться из паутины " вечно виноватого "???(В семьях ,кстати, между супругами используется та же "игра в виноватого")...



Когда то давно я поймала себя в состоянии вины и открылась интересная картина: тот кто меня обвиняет, он плохой, а я такая хорошая и обязательно несчастная, не понятая, не оценённая и пр..., так вот сидеть в этом и жалеть себя очень сладко и приятно, лично меня к состоянию виноватой привязывало негативное наслаждение.

Теперь если чувство вины меня возвращает к какой либо ситуации, я очень внимательно смотрю как, где и по отношению к кому в данной ситуации я поступила не по сердцу, не по совести, беру из ситуации урок и всё.

Очень легко жить, когда я не сваливаю свою вину на кого то и не беру чужую на себя.

_________________
умных много
смелых мало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 08:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Антидопинговое Агентство Вада отказало восстановить в правах наше антидопинговое агентство Русада, вследствие чего наши атлеты скорее всего будут в лучшем случае отстранены от всех ближайших олимпиад. Мы, как всегда, занимаем в этом споре с Западом пассивную позицию, поэтому проигрываем. Интересно, откуда берется, кто санкционирует такую коленопреклонную позицию во всех спорах с Западом? Или это подсознательная позиция? Тогда откуда она взялась? Ответ примерно ясен: 1. Романовы и крепостное право; 2. наши власть имущие стоят на коленях, у них на Западе большие интересы.
Как возможное решение вопроса предлагаю: в СМИ, на всех переговорах и встречах с Западом на всех уровнях, на всех праздниках и фестивалях поднимать вопрос допинга в русле того, что многие атлеты Запада и США (поименно) принимают допинг, якобы потому, что у них какая-то там болезнь.
Предлагаю также сделать сравнительную таблицу наших спортсменов и их, показывающую, как западным атлетам сходит с рвук применение допинга, и выводы таблицы, что мол вот такие-то спортсмены с Запада не достойны полученных медалей. И раздавать эти таблицы на всевозможных мероприятиях, особенно спортивных. Конечно, нужно подключить сюда агентства RT и Спутник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB