Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:28
Сообщений: 405
ИДЕОЛОГИЯ - наука идеи (перевод странный получается)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
ИДЕОЛОГИЯ – "система взглядов, представлений, идей какого-л. общества, класса, политической партии"; гр. idea - "мысль, идея" + logos – "слово, учение". (Комлев); "система взглядов и идей, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты, а также содержатся цели (программы) социальной деятельности, направленной на закрепление или изменение (развитие) данных общественных отношений. Термин «И.» ввёл в употребление французский философ и экономист Дестют де Траси («Элементы идеологии», 1801). Исходя из принципа, что наши знания происходят из ощущений, он утверждал, будто «идеология» — учение об идеях, исследуя всеобщие принципы и законы возникновения идей, позволяет тем самым установить твёрдые основы для политики, этики, воспитания и т. д В наполеоновской Франции термин «И.» приобрёл пренебрежительный оттенок. «Идеологами» стали называть людей, которые подходили к общественной жизни с точки зрения абстрактных принципов и ничего не понимали в практических вопросах реальной политики. К. Маркс и Ф. Энгельс не применяли термин «И.» к собственной системе воззрений. Ленин исходил из той предпосылки, что класс прогрессивный стремится строить свою И. на основе более полного использования объективных знаний". (БСЭ).
♦ По мысли автора термина и по его семантической структуре, идеология – это как бы "наука об идеях". На самом деле в процессе эволюции термин изменил свое значение в соответствии с ар. значением слова هداية хида:йа "показ пути", от которого на самом деле и образован (сравните фамилию автора: Траси). Идеологи сами знают, где правильный путь и потому науку к своему "учению" не подпускают на пушечный
выстрел.
ИДЕЯ – "мысль, общее понятие о предмете или явлении", от греч. idea "понятие, представление". (СИС).
♦ От ар. هدية худеййа "образец", определяется в толковом словаре через слово مثل мисл "образец", ср. مثل عالي мисл ъа:ли "идеал", букв. "высший образец". Связано с корнем هدا хада: "вести к Богу".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 13:22 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Прямой, у меня к вам есть просьбы.
1. Пожалуйста, не пишите "От ар." - это не красиво. То, что рассматриваемое слово произошло от данного арабского слова нужно ещё доказать, тем более, что вы сами пишите, что в основе всех языков лежат русский и арабский. Почему же мы не пишите "От рус."? Учитывая, что Вошкевич, как я уже показывал, в самом начале допустил несколько неправомерных натяжек, чтобы создать солидную с виду базу для своей теории, поэтому ваши изыскания выглядят подозрительными. Но, добавлю. Как-то на старом форуме появился человек, хорошо знающий арабский и он привел множество примеров арабских слов и по произношению и по смыслу почти полностью схожих. Поэтому лично мне арабский язык интересен.
2. Пожалуйста, не приводите слова написанные арабской вязью, они лично мне (не знаю, как другим) сильно мешают вглядываться в арабские слова написанные кириллицей, путают глаза.
3. Когда вы приводите слова на арабском, доказывайте, что рассматриваемое слово действительно происходит от предложенного вами слова. Например, найдите похожее слово в русском языке, покажите переходы букв, найдите общий смысл.
4. И не делайте голословные утверждения типа "Связано с корнем هدا хада: "вести к Богу" - Как связано, кем связано, когда связано, почему связано? Все это раздражает и заставляет относиться к написанному вами, как к фантазии, и постепенно вы теряете авторитет. Постарайтесь поставить себя на место простого человека и подать материал так, чтобы было понятно именно русскоговорящему человеку, не знающему ни арабского алфавита, ни грамматики и ни языка. Маленький пример: мне до сих пор не понятно, что означают знаки в конце слова мисл ъа:ли, хотя вы уже их приводили где-то в других словах, и не раз.
Ну и напоследок, для информации. Н.А. Морозов, народоволец, приговорен к вечной каторге за покушение на царя, провел в тюрьме 25 лет, за это время выучил все мертвые языки и многие современные языки, читал и говорил на них, изучил астрономию, физику, математику, историю, географию и многое другое. Он первым доказал, что современная история сфальсифицирована. Фоменко и Носовский до сих пор во многом опираются на него в своих изысканиях.
Так вот Морозов, сделал сравнительный анализ древнееврейского, латинского, греческого, арабского языков. Вывод - все эти языки созданы поздно, а не в древности, для религиозных целей, и созданы они на основе древне русского языка. Это я цитирую Фоменко и Носовского.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:19
Сообщений: 118
Принимается Владимир Васильевич! Согласен русский язык появился первым.Как фотографии, сперва может появиться нога, рука, потом только голова. Языки появляются тогда, когда нужно Творцу. Может даже язык и есть Творец по сути своей. В начале было слово...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:34 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://www.youtube.com/watch?v=cjbQdbJUibc - дебаты Стрелкова и Навального, весьма любопытно, как Навальный стремится стать президентом, но при этом продает нас.
Но я-то о другом, я о вопросе, который всегда хотел задать, слушая любые новости, касательно Донбасса. Почему западники спрашивают нас, при каждом удобном случае всегда обвиняя нас: Когда вы начнёте выполнять Минские соглашения (хотя о роли России в них нет ни одного слова)? И почему мы не задаем им тот же самый вопрос ВСТРЕЧНО?
Ответ, на мой взгляд, в том, что нас вгоняют в чувства вины и стыда. Но мы никогда не хотим ответить им, поставив зеркало: задать им тот же самый вопрос, не только по этой проблеме, но и по поводу многих других обвинениях, которые нам предъявляют, когда они копают нашу историю. ПОЧЕМУ???
Первый ответ - погружение в чувство вины это известный способ управления и манипуляции ближним - кому-то это выгодно здесь, в России, чтобы мы чувствовали себя виноватыми. Кому? Второй - мы не хотим играть с Западом в игру "Сам дурак", дескать, это не благородно. Но подобные вопросы противникам можно задавать не осатанело, накидываясь на них, аки на зверя, а аргументировано, благожелательно интересуясь, когда же они все-таки заметят бревно в своем глазу. Это ТАКТИКА И СТРАТЕГИЯ Запада гнать нас в чувства вины и стыда - они воспитывались в нас православием триста лет как чувство вины перед Богом, чувство вины, что живешь, да ещё и Романовы триста лет внушали нас комплекс неполноценности и преклонения перед Западом те же триста лет. Церковь и Романовы работали в паре.
Чувства вины и стыда это наша национальная ахиллесова пята, и Запад искусно ею управляет (куда не посмотришь, они всюду обвиняют нас) , думаю, Запад знает, как устроен наш менталитет, потому что он строился с их подачи, с подачи посвящённых в то, какую религию дать тому или иному народу, и какое чувство и менталитет воспитать в нем. Не забывайте также, все царские фамилии Европы и России являются близкими родственниками между собой.
Кстати, если вспомнить: вина и стыд это чувства присущие мазохисту, его реакция на ситуацию, а негативная цель мазохиста на эти чувства, скрытые в подсознании - Я люблю отказать, запрещать, я люблю отсутствие результата. Человек с встроенными в него мазохистскими чертами характера вообще не любит никаких результатов - он скрыто саботирует исполнение всех дел и приказов. Почему - читайте книгу Путь к Свободе. Взгляд в себя или посетите семинар Ключ К Свободе.
В нас всех вмонтированы в подсознание эти чувства вины и стыда трехсотлетней историей и православием, и нам не выбраться из этой паутины, пока не осознаем, что у нас перед Богом и перед Западом вины, как её преподносит православная церковь и Запад, нет. Пройдете сами эти вины, поздравляю, нет - приходите, поговорим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Жикаренцев писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=cjbQdbJUibc - дебаты Стрелкова и Навального, весьма любопытно, как Навальный стремится стать президентом, но при этом продает нас.
Но я-то о другом, я о вопросе, который всегда хотел задать, слушая любые новости, касательно Донбасса. Почему западники спрашивают нас, при каждом удобном случае всегда обвиняя нас: Когда вы начнёте выполнять Минские соглашения (хотя о роли России в них нет ни одного слова)? И почему мы не задаем им тот же самый вопрос ВСТРЕЧНО?
Ответ, на мой взгляд, в том, что нас вгоняют в чувства вины и стыда. Но мы никогда не хотим ответить им, поставив зеркало: задать им тот же самый вопрос, не только по этой проблеме, но и по поводу многих других обвинениях, которые нам предъявляют, когда они копают нашу историю. ПОЧЕМУ???

"Самая простая наука – тактика. Нужно представить себя на месте противника и попытаться понять, каких действий он ждет от вас. И поступить прямо наоборот. Сделать то, чего он не ждет. Вот и вся тактика". (с)

То, что делает Запад по отношению к России - это простой и действенный метод манипуляции: сказать кому-то, что он плохой. Тот начинает оправдываться "нет, я хороший". Обвинитель в ответ: "Если ты хочешь, чтобы я считал тебя хорошим, ты должен действовать так, как скажу!". Обвиняемый самой попыткой оправдаться уже ставит себя в подчинённое положение. А у обвинителя всё просчитано на много ходов вперёд.
Единственный способ противодействия - просто сломать сценарий и отказаться играть по навязываемым правилам. У меня был такой случай, когда мой знакомый начал мне рассказывать, какой я плохой, потому что сделал то, что сам знакомый хотел, да не смог.
А я только шёл, посмеивался и искоса наблюдал. Честно говоря, зрелище было не для слабонервных: на лице знакомого отражалась титаническая работа мысли, перебор огромного количества вариантов и ни одного подходящего.
Поэтому, на мой взгляд, России просто следует прекратить бесконечные попытки оправдания. И даже наоборот: напомнить обо всех провалившихся попытках Европы победить её. Иак сказать, усилить негативный, но брутальный имидж. Пусть западники, простите за каламбур, сам окажутся в своей же западне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 08:18 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Балу писал(а):
Жикаренцев писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=cjbQdbJUibc - дебаты Стрелкова и Навального, весьма любопытно, как Навальный стремится стать президентом, но при этом продает нас.
Но я-то о другом, я о вопросе, который всегда хотел задать, слушая любые новости, касательно Донбасса. Почему западники спрашивают нас, при каждом удобном случае всегда обвиняя нас: Когда вы начнёте выполнять Минские соглашения (хотя о роли России в них нет ни одного слова)? И почему мы не задаем им тот же самый вопрос ВСТРЕЧНО?
Ответ, на мой взгляд, в том, что нас вгоняют в чувства вины и стыда. Но мы никогда не хотим ответить им, поставив зеркало: задать им тот же самый вопрос, не только по этой проблеме, но и по поводу многих других обвинениях, которые нам предъявляют, когда они копают нашу историю. ПОЧЕМУ???
"Самая простая наука – тактика. Нужно представить себя на месте противника и попытаться понять, каких действий он ждет от вас. И поступить прямо наоборот. Сделать то, чего он не ждет. Вот и вся тактика". (с)

То, что делает Запад по отношению к России - это простой и действенный метод манипуляции: сказать кому-то, что он плохой. Тот начинает оправдываться "нет, я хороший". Обвинитель в ответ: "Если ты хочешь, чтобы я считал тебя хорошим, ты должен действовать так, как скажу!". Обвиняемый самой попыткой оправдаться уже ставит себя в подчинённое положение. А у обвинителя всё просчитано на много ходов вперёд.
Единственный способ противодействия - просто сломать сценарий и отказаться играть по навязываемым правилам.
Согласен.
А RT и Sputnik разрушает их "картину" мира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 16:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Жикаренцев писал(а):
Чувства вины и стыда это наша национальная ахиллесова пята, и Запад искусно ею управляет (куда не посмотришь, они всюду обвиняют нас) , думаю, Запад знает, как устроен наш менталитет
...
Кстати, если вспомнить: вина и стыд это чувства присущие мазохисту, его реакция на ситуацию, а негативная цель мазохиста на эти чувства, скрытые в подсознании - Я люблю отказать, запрещать, я люблю отсутствие результата. Человек с встроенными в него мазохистскими чертами характера вообще не любит никаких результатов - он скрыто саботирует исполнение всех дел и приказов.


Точно сказано!
Именно вина и именно встроенная в мазохиста.
Я сейчас его только начал в себе видеть и чувствовать и эта вина - очень сильно влияет на мою жизнь.
Думаю нам всем русским необходимо проделать определенную работу по осознанию этой "национальной вины", того как она внутри сформирована, как она действует и к чему приводит в нашей жизни. А там глядишь постепенно и придем к Свободе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 14:19 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://www.youtube.com/watch?v=cCTeM5uLnQo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 17:39 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:01
Сообщений: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Васильевич, спасибо за ролик!
На мой взгляд Андрей Фурсов говорит по делу и очень правильные мысли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 09:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
https://www.youtube.com/watch?v=gFIIt2c1wG4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 01:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Бамс!
Ух ты, больно, лоб болит. А да, это ж я , по лбу себе ложкой стукнул.
Бамс!
Блин, ну вот опять. По лбу себе бить это больно, шишка будет.
Бамс!
Ух ты, совсем больно уже. И че это вдруг? А, ну да, ложкой же по лбу бью, конечно....
Бамс!
Лоб красный уже, по одному и тому же месту, что совсем, что ли? Надо как-то по человеческий, совесть должна быть.
Бамс!
Чёт в голове звенит. Что происходит? Бью, бью по голове и больно так оказывается.
Бамс!
Звездочки летят, надо, как то мягче, что ли себя колошматить...
Бамс!
Гудит голова. Что происходит? А, ну да, ложкой же по башке сам себя бью, конечно гудеть будет....
Бамс!
Больно блин, ну ничего ты сильный, терпи атаманом будешь....
Бамс!
Рука такая твёрдая у меня, сильно бью, молодец....
Бамс!
Да уж времена пошли.... вот раньше помню....
Бамс!............

.... Можно бесконечно писать )))

Это я о борьбе с коррупцией в России.

) Или о работе над собой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:00
Сообщений: 511
Демонтаж русского/советского народа: создание общества психопатов
https://ss69100.livejournal.com/3488885.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 04 сен 2017, 15:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Жикаренцев писал(а):
Прорывная книга! - предприятия, в которых нет иерархии управления - http://prekrasnaya-zelenaya.org/books/Otkrivaya_organizacii_budushego.pdf


Пришла охота еще раз вернуться к этой книге, но по ссылке уже ничего нет. Сохранял книгу на компьютер, но тот диск умер недавно...

Может есть у кого сохранённая копия, пришлите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Идеология, что делать
СообщениеДобавлено: 05 сен 2017, 17:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
Балу писал(а):
Демонтаж русского/советского народа: создание общества психопатов
https://ss69100.livejournal.com/3488885.html


Класс, кто то еще видит, что происходит на самом деле…
Интересно, что всю неделю думал, как раз о слове «Зависимость».
Диаграмма очень наглядная, сразу легко увидеть где зашкаливает у тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 611 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB