Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 19:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:44 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Иван Нк писал(а):
Вот так ты, Юля, и закрываешь от себя все свои успехи.

Нет бы порадоваться, что нашла в себе признаки Униженного, да ещё раз перечитала бы свою тему про бездействие, то может бы увидела как взаимодействуют Детский с Униженным, как тебя бросает из одного в другое....

А на поверку: "Ах, я окарала! Мешаю наверно вам всем!"



Униженный - это был самый первый характер, который я в себе обнаружила, это было где-то в конце 2008 года, как раз таки тогда я и пришла на форум. Во мне было очень много гнева и ненависти, которые я не выпускала и запрет на действия во всех сферах жизни и огромный страх унижения. Тогда здесь женщины мне дали пару толковых рекомендаций и своих жизненных опытов как работать с гневом. У меня тогда еще открылась ужасная гнойная ангина.
В течении последующих лет жизни, я достигла определенных успехов в работе с униженным типом. Я стала намного реже болеть гнойной ангиной, я добилась определенного уровня раскованности в интимных отношениях. Старалась ходить в свой страх унижения, даже пару тройку раз станцевала стриптиз для проработки этого страха :))) Страшно было очень, трясло все тело. Ну и в других сферах жизни работала с унижением. Тогда мне очень помогло утверждение "ну и пусть унижают." Так что да. Во мне есть униженный, не до конца проработанный и время от времени он проявляет себя. Сейчас видимо пришло время работать с ним на чуть более другом уровне, на уровне профессиональной деятельности и деловых отношений. Ну и как вы сказали смотреть в то как взаимодействуют во мне оральный и униженный. А со стороны как вам это видится? Как они взаимодействуют? Расскажите пожалуйста, я приму и в жесткой форме. Я сама не вижу как они взаимодействуют. То есть видней то со стороны как человек себя ведет. Пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 11:50 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Если раньше, первое с чем я сталкивалась был запрет на действие и страх быть униженной, то сейчас, когда добро на действие дано, я все время сталкиваюсь с СЛАБОСТЬЮ, отсутствием силы, сделать то, что в голове, при чем это ощущения реальные в теле и голове. СЛАБОСТЬ И ВЯЛОСТЬ, тело отказывается делать то, что надо, а если и делает, то быстро устает. Мне все время нужны передышки от дел и энергетическая подпитка в виде киношки какой нибудь про супергероев и про обычных людей, которые преодолевают трудности и со всем справляются, либо музыку послушать или потанцевать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:02 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
прямой писал(а):
Наверное не у всех чистые типы характеров. Это как в Аюрведе, различные смешания дош-вата, питта и капха в различных сочетаниях и пропорциях. Работайте с качествами женщины. По тому что, быть человеком- это придерживаться своей половой роли. Раньше и не знали и не слышали о типах характеров и были счастливы по своему, потому что жили здесь и сейчас. Все это бег по кругу, как белка (белый - головной) в колесе. Ум-эго нас так морочит. Ищите свое жизненное предназначение, лучше как женщины: МУЖ, семья, дети, быт. Что такое жена- желание на что-то. А муж-может исполнить желание(шутка). Выройте яму для будущего мужа своими качествами....


Вот как раз таки, когда я стала вплотную задумываться о своей женственности, о своей роли как женщины в семье, о том как быть хорошей женой и матерью и бла бла, вот здесь я вплотную и столкнулась со своей ОРАЛЬНОСТЬЮ: Слабостью, неумением, подростковой внешностью, подростковым поведением.
Чтобы стать женщиной и чтобы стать женственной, надо сначала повзрослеть. Как я могу стать хорошей женой и хозяйкой, как могу обслуживать мужа (готовить, стирать, убирать, штопать) и вести хозяйство на должном уровне если у меня тупо нет ни сил, ни умений?????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:14 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
на повестке дня СЛАБОСТЬ. что делать? как проживать? позволить себе быть слабой? завалиться на диван и ничего не делать? ну вот если я униженного проживала через "пусть унижают", то может здесь надо "пусть буду слабой", "пусть буду ребенком"? но ведь если я лягу на диван и сутками буду лежать, ничего не изменится, моя жизнь просто пойдет под откос. станет еще хуже чем было. может надо начать у всех подряд просить помощи и вешаться на шею? и ТРЕБОВАТЬ, ТРЕБОВАТЬ, ТРЕБОВАТЬ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Юлия Шехмамети писал(а):
... но ведь если я лягу на диван и сутками буду лежать, ...

Юля,хрена у тебя получится долго лежать...(чтобы убедиться-попробуй).
Когда-то я так пробовала умереть :) ...не получилось. Жизнь взяла свое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:37 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Вчера потеряла сотовый телефон и опять СЛАБОСТЬ и обида и злость немного. Первое что хочется сделать, завалиться на диван и зарыться в подушку, от мыслей какие сложности, трудности и неудобства мне предстоят, во-вторых от обиды, почему это со мной произошло, ЗА ЧТО мне это. и в третьих от чувства собственной бестолковасти, что вот те Маша Растеряша (опять унижение когда буду говорить родным и клиентам и знакомым, что телефон потеряла, что вот я такая плохая и бестолковая) А на новый лишних денег нет. деньги в принципе есть, но на них были другие планы (злюсь и раздражаюсь). Должна была с клиентами созваниваться, теперь придется ко всем перется в город лично и собирать опять номера телефонов. И вообще столько контактов утеряно. А еще там мои личные фото в галерее и переписки, что кто то это смотрит и читает, аж бесит!
Хотя если сказать честно, знаю почему телефон потерялся, последнее время к этому стали предпосылки. я устала от людей, от клиентов, назойливых ухажеров, ватсапа, устала разочаровываться, разочаровалась во всех, в подругах, в отношениях, в дружбе. хотела начать новую жизнь и вычеркнуть из нее всех людей из моего прошлого вот и потерялся телефон со старыми связями. Но блин! У меня же работа и клиенты. Вот это только тревожит.
Больше для себя написала, кажется. Вот написала и все лучше вижу ситуацию со стороны. на фоне последних событий я стала тяготится телефоном и меня от него избавили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 12:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Юля,я незаметно перешла на "ты". Ничего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 13:36 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Вера Добросова писал(а):
Юля,я незаметно перешла на "ты". Ничего?


Да нет, конечно. все ок. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:01 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Вера, а может ваши проблемы с ногами, похожи на мою историю с сотовым. Может вы подсознательно очень не хотели куда-то ходить или что -то делать, что Вселенная через проблемы с ногами решила вам так помочь. Это только предположение, которое пришло в голову, основанное на прочтенных книгах Л. Бурбо и Л. Виилмы, может быть и другая причина. Я так поняла из постов, что проблема не врожденная, а приобретенная.
Или может нам надо учиться просить помощи, может такой урок. У меня тоже последнее время стали постоянно болеть ноги. Раньше до такой степени никогда не было. Это первый год. У Л. Виилмы много хороших знаний на тему здоровья ног. Только недавно читала. Вы читаете таких авторов как Лиз Бурбо и Лууле Виилма, в плане здоровья мне эти книги часто помогают справиться с различного рода недугами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:27 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Юля, на семинаре Жи-энергия жизни Владимир Васильевич даёт мощное упражнение. Проверено на себе. Очень мощное. Меня на двое суток пробило. Причём и на активную работу (массаж) по 12 часов хватило и на развлечения (караоке) и на любовь (секс)))! ) и состояния" выжатого лимона"не было. Оно у меня теперь в запасе на случай необходимости.
Благодарю, Владимир Васильевич!
Я кстати с детства не люблю физический труд. Не востребованой силы скопилось много. Она распирает изнутри. А сопротивление маме, которая приучала меня к труду, встало платиной. Болото образовалось. Гнить начало. И в этом болоте тело стало болеть. А произошло это из-за обиды на маму, которая запретила мне ходить в церковую студию. И я решила , что тогда не хочу ничего . Делала все из-под палки. Вот куда часто уходят силы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:29 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 02:34
Сообщений: 657
Опечатка. Цирковую студию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 14:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Юлия Шехмамети писал(а):
Вера, а может ваши проблемы с ногами, похожи на мою историю с сотовым. Может вы подсознательно очень не хотели куда-то ходить или что -то делать, что Вселенная через проблемы с ногами решила вам так помочь.

Может быть...Врачи говорят:генетика.Какая-то у меня предрасположенность генетическая все-таки есть и по-моему(чувствительная я очень...блин. Там,где нормальный человек не поломается,я ломаюсь. После разозлюсь на себя,соберусь...и дальше в путь).
Что до книг,то по Умоведению я читаю только В.В.Жикаренцева(мне этого достаточно;не распыляюсь).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:10 
Не в сети
1 семинар
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 00:58
Сообщений: 180
Откуда: Шымкент
Ника писал(а):
Юля, на семинаре Жи-энергия жизни Владимир Васильевич даёт мощное упражнение. Проверено на себе. Очень мощное. Меня на двое суток пробило. Причём и на активную работу (массаж) по 12 часов хватило и на развлечения (караоке) и на любовь (секс)))! ) и состояния" выжатого лимона"не было. Оно у меня теперь в запасе на случай необходимости.
Цитата:
Спасибо за рекомендацию насчет семинара. Я бы с удовольствием. Но я живу далеко и финансово слаба, чтобы осилить и стоимость семинара и дорогу и проживание, и страшно одной.
Я кстати с детства не люблю физический труд. Не востребованой силы скопилось много. Она распирает изнутри. А сопротивление маме, которая приучала меня к труду, встало платиной. Болото образовалось. Гнить начало. И в этом болоте тело стало болеть. А произошло это из-за обиды на маму, которая запретила мне ходить в церковую студию. И я решила , что тогда не хочу ничего . Делала все из-под палки. Вот куда часто уходят силы.

Да, я тоже иногда чувствую в себе некое сопротивление действиям и продвижению к целям. Причем сопротивление это очень сильное. Попробую разбираться в чем оно состоит и откуда взялось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 15:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 10:14
Сообщений: 1498
Пошатнулось мое здоровье после падения на копчик(не сильного,но точного) в 2003 году(в 43 года).Это было отправной точкой.На это после наложились еще усугубляющие жизненные обстоятельства и постепенно я стала совсем никакая(в смысле ходьбы).
А до этого я была здоровой,красивой и успешной.

Мой диагноз себе :) такой:особо-чувствительная нервная система.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оральный Тип Характера
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 16:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
После падения Вы испытали страх?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB