Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважение.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 05:43 
Всем, добрый день, вечер, ночь! На форуме, на который людей не тянут, а они сами приходят, для того чтобы чему то научиться, понять себя, нет Уважения прежде всего к Учителю. Как тогда можно чему то научиться, услышать? Зачем брызгать своим внутренним говном, ядом в доме где тебя приняли? Нам всем не хватает Любви, терпения! Тема зрела давно, прорвало, сам такой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважение.
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 05:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Александр Ефимов писал(а):
...Зачем брызгать своим внутренним говном, ядом в доме где тебя приняли? Нам всем не хватает Любви...

Это способ обратить на себя внимание и получить свою порцию Любви. Здесь правило простое: хоть по голове погладьте, хоть пинка под зад, только не безразличие.
Как в детстве - лучший сособ обратить внимание родителей - напроказничать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 10:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Александр, совпали: я вчера тоже сидела, хотела тему новую начать о том, какие персонажи, и какие темы постоянно поднимаются на форуме.
Тоже заметила, что постоянно появляется кто-то злобный и бессильный и пытается всеми правдами и неправдами обратить на себя внимание. Его гонят, а он постоянно возвращается и снова на те же грабли...
Я еще среди постоянно всплывающих тем замечаю женскую о "гордой и свободной птице страусе", на которую постоянно находится "осаживатель".
Видимо, это те противоположности, борьба между которыми актуальна для многих присутствующих: бессилье рвущееся наверх, и гордынька, которая падает вниз. :roll:
Ага, кстати злобные обычно мужские персонажи, а с гордыней боольше женщины попадают :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 10:56 
Моя точка зрения на этот вопрос такая.

Разумный человек всегда относится с уважением к реальным полезным достижениям, опыту и талантам другого человека, в чем-то более сильного, чем он сам.
Потому что это уважение расширяет его возможности.

Даже так: уважать следует любого человека, если не хочешь быть ограниченным дураком. Потому что любой человек может отразить тебя самого и тем самым дать нечто ценное. Если ты к нему внимателен, то увидишь это.

Этот форум создан людьми, которые внесли и вносят большой вклад в ... назову это практической психотерапией, методы исцеления души и тела, и кто способен взять что-то для себя из их творчества, тому повезло.

Вот только когда находятся оголтелые фанатики, создавшие себе кумира и готовые за него как псы перегрызть глотку любому несогласному или сомневающемуся - это просто противно и является признаком зависимого инфантилизма. Который ведет не к самопознанию, а в дебри.

Не создавай себе кумира - полезная древняя рекомендация.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 11:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наталюк писал(а):
Вот только когда находятся оголтелые фанатики, создавшие себе кумира и готовые за него как псы перегрызть глотку любому несогласному или сомневающемуся - это просто противно и является признаком зависимого инфантилизма. Который ведет не к самопознанию, а в дебри.
Не создавай себе кумира - полезная древняя рекомендация.
Наташ.. вот честно, я не вижу на форуме фанатиков. Ни одного. Ни разу. Я вижу доверие учеников к своему Учителю и следование его, Учителя, советам. И все.
В чем фанатизм ты видишь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 11:25 
Наталюк, вот ты явно не разумный человек. Хо хо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 11:31 
София писал(а):
Наталюк писал(а):
Вот только когда находятся оголтелые фанатики, создавшие себе кумира и готовые за него как псы перегрызть глотку любому несогласному или сомневающемуся - это просто противно и является признаком зависимого инфантилизма. Который ведет не к самопознанию, а в дебри.
Не создавай себе кумира - полезная древняя рекомендация.
Наташ.. вот честно, я не вижу на форуме фанатиков. Ни одного. Ни разу. Я вижу доверие учеников к своему Учителю и следование его, Учителя, советам. И все.
В чем фанатизм ты видишь?

Да мне попались пару раз.
Пишут анонимно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 11:32 
Культурный человек рассуждать о уважении не будет. Оно либо есть - либо нет. Что же касается категоричного суждения насчет "Говна", так этот форум не для посвященных, а всего лишь для тех, которые пытаются найти себя. И закрыть им рот насильственным образом, ни есть гуманный способ просветленного сообщества. И все эти разговоры что человек привлекает к себе внимание негативом. Так не может он по другому... Но если кто-то мнит себя человеком в полном смысле, он должен быть, в сотый раз повторяю - терпимым. А зачем вы отвечаете таким??? Ведь это же элементарно! НЕ отвечайте ему и он будет молчать. Будет думать, почему его игнорируют. А зачем провоцировать его еще больше?!
У каждого свой путь и свой способ решения проблем.

Тот кто хочет для себя что-то решить - решит рано или поздно.

А то что некоторые вещи вызывают возмущение, а другие реагируют - это нормально. Так всегда будет. Потому что все люди разные. И у всех свой багаж проблем. И каждый решает их так, насколько у него хватает знаний и интеллекта. Если бы люди были добрее друг к другу - мир стал бы светлее. И проблем было меньше. Это же давно понятно: зло рождает зло. Как цепная реакция.
Хотя порой бывает и так: "добро должно быть с кулаками."


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 11:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Наталюк писал(а):
Моя точка зрения на этот вопрос такая.
Разумный человек всегда относится с уважением к реальным полезным достижениям, опыту и талантам другого человека, в чем-то более сильного, чем он сам.

имхо, "реальные полезные достижения" - это то, что человек хочет иметь и в своем распоряжении, т.е силы, возможности, которые помогут ему быть "выше и сильнее".
И получается, что пока вы меня гладите по шерстке и рассказываете обо Мне прекрасной - я вас поуважаю... а как только скажете, что-нибудь поперек моих представлений обо мне - уважение закончилось


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 11:38 
Душенька писал(а):
Наталюк писал(а):
Моя точка зрения на этот вопрос такая.
Разумный человек всегда относится с уважением к реальным полезным достижениям, опыту и талантам другого человека, в чем-то более сильного, чем он сам.

имхо, "реальные полезные достижения" - это то, что человек хочет иметь и в своем распоряжении, т.е силы, возможности, которые помогут ему быть "выше и сильнее".
И получается, что пока вы меня гладите по шерстке и рассказываете обо Мне прекрасной - я вас поуважаю... а как только скажете, что-нибудь поперек моих представлений обо мне - уважение закончилось

Вот именно. Поэтому когда начинаются личные язвительные нападки с категоричным утверждением "я прав, а ты говно" - таких людей читать неинтересно.
Повторю, это единичные случаи, а в основном люди высказывают свои мысли по теме, соглашаясь или нет, но вполне интеллигентно и деликатно. Для меня это признак развитого взрослого сознания.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 11:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Наталюк писал(а):
Поэтому когда начинаются личные язвительные нападки с категоричным утверждением "я прав, а ты говно" - таких людей читать неинтересно

ну конечно, что тут интересного? :lol: я же лучше знаю насколько хороша, и мнения не подтверждающие этот факт - фтопку.
Интеллигентность и деликатность хороши пока не становятся защитами: берушами в ушах и кляпом во рту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 11:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Наталюк писал(а):
София писал(а):
Наташ.. вот честно, я не вижу на форуме фанатиков. Ни одного. Ни разу. Я вижу доверие учеников к своему Учителю и следование его, Учителя, советам. И все.
В чем фанатизм ты видишь?.
Да мне попались пару раз.
Пишут анонимно.
А чьи это фанатики?
Кто такие эти, "те которые пишут анонимно"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:09 
Душенька писал(а):
Наталюк писал(а):
Поэтому когда начинаются личные язвительные нападки с категоричным утверждением "я прав, а ты говно" - таких людей читать неинтересно
ну конечно, что тут интересного? :lol: я же лучше знаю насколько хороша, и мнения не подтверждающие этот факт - фтопку. Интеллигентность и деликатность хороши пока не становятся защитами: берушами в ушах и кляпом во рту.

Ты говоришь о крайностях. Можно показать человеку, где ты видишь его слабое место, а можно наорать "ах ты не согласен?! да ты просто козел!" - первое бывает иногда больно, но интересно, а второе только показывает ограниченность писавшего.

Хотя я ничего не отрицаю, пусть все пишут что хотят. Это не мой форум =)

По поводу учителей и учеников.
Я уважаю и Владимира Васильевича, и его супругу Марину, периодически перечитываю их книги, применяю на практике их методы и вообще они мне лично как люди нравятся.
При все при том я не отношу себя к абсолютным адептам Учителя и есть места, по которым я с ним НЕ СОГЛАСНА. Имею отличную от заданной точку зрения.

В общем, я все сказала =)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Наталюк писал(а):
Вот только когда находятся оголтелые фанатики, создавшие себе кумира и готовые за него как псы перегрызть глотку любому несогласному или сомневающемуся - это просто противно и является признаком зависимого инфантилизма. Который ведет не к самопознанию, а в дебри.
Не создавай себе кумира - полезная древняя рекомендация.

Инфантилизм - это зависание в детстве и в детских способах решать вопросы,
и остановка душевного развития на этой стадии - это, конечно, печально.

Но есть ещё одна стадия развития, зависание в которой создает проблемы взрослому человеку.

Это - период тинейджерского "бунта", хамских выходок в отношении "старших" и т.д.
Это и оголтелая борьба "за свободу", которую при этом никто на самом деле не ограничивает -
никто не приглашает таких борцов к общению, не нравится здесь - иди, куда хочешь и делай там что хочешь.

Но остановка в этом периоде воспроизводит семейную ситуацию "бунтаря" в период 12-17 лет,
когда и из дома не уходят, вкусно кушают и мягко спят - и при этом хамят родителям, за счёт которых живут.

Люди, остановившие свое душевное развитие в этот период, с удовольствием приходят в "хорошие" места,
чтобы попользоваться тем, что создали другие, но при этом не считают нужным вести себя с уважением,
поскольку не научились уважать собственных родителей и ценить то, что для них делали.

Но другие места - это не родительский дом, где и такой вот великовозрастный тинейджер может расчитывать
на родительскую снисходительность, и никто не обязан терпеть бесцеремонные выходки вроде и взрослого,
но так и не повзрослевшего по сути человека.

Поэтому и получают такие люди в ответ то, что несут с собой - атмосферу скандала и "бунта".
Но, как обычно, в своем глазу и бревна не видим, зато чужие глаза под микроскопом будем изучать.

Бесперспективное движение - как раз к негативному наслаждению.


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 25 янв 2008, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 12:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Наталюк писал(а):
Не создавай себе кумира - полезная древняя рекомендация.

Создавай, когда он нужен и убирай когда мешает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB