Библиотека

  • Строение и законы ума (тезисы)

    Владимир Жикаренцев
    Санкт-Петербургский общественный, просветительский Фонд "Вахта Мира" Санкт-Петербург, Россия
     I Международный Конгресс "Новые Медицинские Технологии", 8-12 июля 2001 г., Санкт-Петербург

    О введении понятия "ум". Предлагается ввести понятие "ум", как места, которое отвечает за ментальное и физическое здоровье человека, строение и законы функционирования которого на данный момент стали известны. Лечение физических и ментальных болезней и проблем на настоящий момент не достигает стойкого положительного результата из-за того, что не определено место, которое отвечает за их возникновение.

    Знание строения и законов, по которым функционирует ум, позволяет перенести на пациента основную ответственность за собственное исцеление.

    Строение ума. Изначально ум целостный и двойственный одновременно. Целостность ума поддерживается двойственностью. Ум имеет свойство выворачиваться наружу по принципу ленты Мёбиуса. Поэтому мир, в котором живёт человек, тоже целостный и двойственный.

    Ум состоит из дуальных пар. Ум состоит из линейного и нелинейного умов, каждый из которых имеет свои собственные строение и свойства.

    Ум построен по голографическому принципу.

    Некоторые из законов, по которым функционирует ум.

    1. Внешнее равно внутреннему - снаружи человек всегда видит только то, что у него в уме.

    2. Верх равен низу - ум снизу вверх строится по принципу подобия, то есть инстинкты и мысли несут в себе один и тот же принцип.

    3. Левое равно правому - противоположности внешне разные по сути своей одно и то же.

    4. Закон движения - в мире и в уме всё находится в движении; любое движение состоит из левого и правого, прямого и встречного движений.

    5. Прошлое равно будущему - будущее полностью определяет прошлое.

    6. Циклы - происходящие с человеком события подчиняются закону циклов, то есть одно и то же событие повторяется в жизни человека с определенной последовательностью.

    Происхождение современного разделяющего ума-эго. Современной ум, то есть способ мышления, возник в течение XVI-XVII вв.. Причины: открытие трудов Аристотеля, в которых он постулирует независимое существование материи от духа; создание Коперником гелиоцентрической системы мира; создание Ньютоном теории, по которой все взаимодействия во вселенной случайны; движение Реформации в Европе и библейская история о первородном грехе.

    Характеристики современного разделяющего ума-эго. Оторванность от целого и расщеплённость; уязвимость, страхи, отрицание и борьба на уничтожение; отождествление с одной из противоположностей и принятие своих взглядов за реальность; слепота; ненависть к слабости, неприятие ошибок и поражения. Этот ум всегда стремится к абсолютной власти над ближним. Возникновение любых болезней и проблем в жизни человека происходит именно из-за этого ума-эго, из-за его разделённости с Целым.

    Практическое применение. Исцеление человека заключается в том, чтобы его ум стал опять целостным, тогда проблемы и болезни сами собой проходят. Болезни и проблемы это указание на то, где человек разделился и что отрицает в своём уме.

    Процесс исцеления заключается в том, что человек теоретически знакомится с умом, его строением и законами функционирования. Далее происходит работа с мыслями и отрицающим способом мышления. Старые мысли подвергаются сомнению и заменяются на новые, включающие целостное не отрицающее видение.

    Также, работа с умом включает в себя работу с дуальными парами, двойными узлами, метод Диалог Голосов, и др.. Кроме того исцеление включает в себя работу с телом и заблокированными эмоциями, чтобы соединить отделившийся от тела ум с инстинктами и пробудить собственную жизненную силу.

Форма оплаты

На семинар
На консультацию
Рассылка

* — поля, обязательные для заполнения

Стоимость консультации: 8000р.

* — поля, обязательные для заполнения

* — поля, обязательные для заполнения